Можно ли принимать вместе анальгин и папаверин?

Можно ли принимать одновременно Анальгин и Папаверин?

Можно ли принимать вместе Анальгин и Папаверин?

Высокая температура — ответная реакция организма на инфекцию. Под ее действием большинство возбудителей гибнут. Но повышение температуры выше 38,5°С дает лишнюю нагрузку на сердечно-сосудистую систему и головной мозг. В экстренных ситуациях, чтобы быстро сбить жар, медики используют комбинированный укол с Анальгином и Папаверином, который начинает действовать за минуты.

1Как действуют на организм

Анальгин

Препарат представляет собой жаропонижающее, обезболивающее и противовоспалительное (в меньшей степени) средство. Он усиливает теплоотдачу тела человека и снижает температуру при простудных заболеваниях, отитах, укусах насекомых. Действуя быстро, лекарство провоцирует обезвоживание, поэтому после инъекции нужно выпить не меньше пол-литра теплой воды.

Анальгин снимает зубную боль.

Анальгин снимает зубную, головную, суставную и менструальную боли. Используется для лечения невралгии, радикулита, миалгии. Применяется в послеоперационный период и при онкологических заболеваниях. В уколах, в комбинации со спазмолитиками, купирует желчные, кишечные и почечные колики.

Папаверин

Препарат расслабляет гладкую мускулатуру, снимает спазмы сосудов (при этом снижается давление), мышц пищеварительной, дыхательной и мочеполовой систем.

Применяют при патологиях ЖКТ, бронхоспазмах, стенокардии, менструациях, запоре и синдроме раздраженного кишечника.

Как элемент комплексной терапии используют при лечении холецистита, панкреатита, почечной колики, спазмах сосудов головного мозга.

Папаверин применяют при менструациях.

2От чего назначают вместе

Для быстрого снятия температуры более 39,6°С применяют комбинированные уколы на основе Анальгина и Папаверина, дополнительно можно добавить Димедрол, Но-шпу вместо Папаверина.

Анальгин собьет температуру и обезболит, Димедрол — противоаллергическое средство, Папаверин — сосудорасширяющее, Но-шпа снимет спазмы и расслабит мышцы.

Сочетание таких лекарств усиливает действие Анальгина, нормализует теплообмен, предотвращает излишнюю нагрузку на сердечно-сосудистую систему.

Также смесь применяют при наличии судорог, потери сознания, психических отклонениях, пороках сердца, эпилепсии, отсутствии эффекта от других жаропонижающих медикаментов, невозможности приема лекарства перорально или ректально. В сочетании с Димедролом устраняют аллергические реакции (крапивница, анафилактический шок, отек Квинке).

3Как правильно принимать Анальгин с Папаверином

Для взрослых и детей старше 14 лет в состав литической смеси входят Анальгин и Папаверин, смешиваемые в одном шприце, по ампуле. Для младших детей дозировка рассчитывается исходя из возраста и веса ребенка, тяжести состояния. Укол ставят внутримышечно.

4Особые указания

Беременность и лактация

Анальгин во время беременности применять нежелательно, т.к. это мощное средство со множеством побочных эффектов, также он разжижает кровь и снижает гемоглобин. Кормящим матерям применять запрещено. Проникая в грудное молоко, он вызывает аллергию и нарушения в работе печени и почек у младенца.

Папаверин разрешен во время беременности, он снижает тонус матки и снимает спазмы. У грудных детей, попадая в организм с молоком, вызывает интоксикацию.

Кормящим матерям применять Анальгин запрещено.

Детский возраст

Литическая смесь запрещена к применению детям до шести месяцев. К более старшим применяют смесь с дозировкой, рассчитанной по весу, под наблюдением врача.

Пожилой возраст

Людям старше 60-ти лет Папаверин и Анальгин назначаются с осторожностью.

Пациентам старше 60-ти лет Папаверин и Анальгин назначаются с осторожностью.

5Побочные действия Анальгина и Папаверина

Со стороны органов и систем организма возможны такие побочные реакции:

  • аллергия (крапивница, отек Квинке, анафилактический шок, удушье);
  • изменение состава крови;
  • снижение артериального давления;
  • учащенное сердцебиение;
  • слабость и сонливость;
  • тошнота;
  • диарея;
  • судороги;
  • головная боль;
  • нарушения в работе почек;
  • сухость во рту;
  • повышенное потоотделение;
  • боли в суставах;
  • снижение температуры ниже нормы.

6Противопоказания к применению Анальгина и Папаверина

Смесь препаратов нельзя применять при таких условиях:

  • высокая температура на фоне болей в животе, что может скрыть симптомы заболевания и привести к постановке неверного диагноза;
  • если между предыдущим приемом Анальгина или Папаверина не прошло 4 часов;
  • при аллергии на данные препараты;
  • детский возраст до 6 месяцев.

Запрещено если между предыдущим приемом Анальгина или Папаверина не прошло 4 часов.

7Отзывы

Виктория, 30 лет, Воронеж

У сына поднялась температура 39,5°С. Дала Парацетамол, но через час эффект от него не настал. Пришлось вызвать скорую, медики сделали укол (активным компонентом был Анальгин). После этого температура спала до 37,2°С.

Ольга, 57 лет, Балашиха

У внучки поднялась температура под 40 ºС. Вызвала скорую. Она отвезла нас в стационар, где сделали жаропонижающий укол. Через 20 минут наступило облегчение. На следующий день ситуация повторилась. После второго укола температура больше не поднималась.

Сергей, 39 лет, Кострома

“Тройчатка” — хороший укол от очень высокой температуры, но делать его я доверяю только медикам, которые правильно рассчитают дозу. Тем более детям.

Источник: https://gastri.ru/analgin-i-papaverin.html

Как колоть анальгин с папаверином

Когда у вашего ребенка или близкого человека поднимается высокая температура, которая не поддается воздействию парацетамола, аспирина и других жаропонижающих средств, то возникает паника.

Оглавление:

  • Анальгин с димедролом при температуре
  • Дозировка
  • Можно ли парацетамол и анальгин вместе?
  • Как помогает анальгин от температуры
  • Как правильно делать укол?
  • Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин
  • Как анальгин сбивает температуру
  • Можно ли анальгин с димедролом детям
  • Анальгин + Димедрол + Папаверин
  • Комбинация димедрола с анальгином и препараты против аллергии
  • Состав тройчатки, дозировка препаратов
  • Папаверин – уколы
  • Укол Папаверина, Димедрола и Анальгина
  • Как сделать укол Папаверина?
  • Анальгин с димедролом: дозировка для детей
  • Характеристики препаратов
  • Как действуют и когда противопоказаны?
  • Уколы Папаверин
  • Состав и механизм действия
  • Показания
  • Противопоказания
  • Побочные эффекты
  • Дозировка
  • Беременность
  • Артериальное давление
  • Аналоги
  • Отзывы
  • Анальгин с папаверином
  • Укол анальгин-демидрол-папаверин
  • Съездили в роддом
  • Не сбивается температура
  • Укол от температуры ребёнку. Скорая помощь
  • Не понимаю
  • Отдам лекарства
  • Из роддома в больницу(((
  • ГИПЕРТОНУС.
  • 1 июля 2014 года
  • Помощь ребенку при температуре, общая схема применения жаропонижающих препаратов
  • Пиелонефрит
  • Срочно!
  • 37 и 3
  • Помощь ребенку при температуре, общая схема применения жаропонижающих препаратов
  • Помощь ребенку при температуре, общая схема применения жаропонижающих препаратов
  • Помощь ребенку при температуре, общая схема применения жаропонижающих препаратов
  • Перекрут кисты при беременности
  • В продолжение к событиям 3 мая
  • Приплыли(((
  • помогите по поводу литички для ребенка!
  • Поделитесь, пожалуйста, опытом. Зуб или вирус?
  • Тройчатка от температуры.
  • ТЕМПЕРАТУРА,чем сбить у 3 летнего ребёнка?
  • Грипп
  • Грипп нас не обошёл стороной
  • 32 неделя, угроза родов,и схватки.
  • Зубки =понос+рвота+температура 38
  • Цитрамон. Так все-таки можно или нельзя?
  • Литичка состав
  • болеем обе две
  • КАШЕЛЬ НЕ ПРОХОДИТ
  • Судорожный синдром
  • Кашель не проходит помогите советом.
  • Уроки о том, как сбить высокую температуру
  • Опасные «жаропонижающие»
  • Кашель никак не пройдет помогите советом.
  • Сняли пессарий.
  • Уроки о том, как сбить высокую температуру
  • пропорции раствора
  • 7 месяцев
  • Опять мы заболели!
  • «Андипал»: состав препарата и применение
  • Использование Анальгина с Димедролом для снижения температуры
  • Действие Анальгина и Димедрола
  • Применение Димедрола и Анальгина
  • Применение Анальгина, Димедрола с Папаверином или Но-шпой
  • Снижение высокой температуры щадящими методами
  • Небольшие рекомендации по применению лекарственных средств

Вы не знаете, что делать.

В таких случаях самым оптимальным выходом является обращение за медицинской помощью. Но часто это бывает невозможно.

В таких случаях следует знать, что анальгин это жаропонижающее средство, которое гораздо сильнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Особый эффект дает внутримышечная инъекция пропорциональной смеси анальина и димедрола. Это помогает снизить высокую температуру тела в течение ближейшиеминут.

Однако анальгин как жаропонижающее средство лучше всего действует при трех условиях:

  • если он вводится внутримышечно;
  • в сочетании с димедролом;
  • в сочетании с папаверином.

Именно по этой причине в вашей домашней аптечке всегда должны находится:

  • пятиграммовый шприц;
  • пять ампул папаверина гидрохлорида;
  • пять ампул анальгина;
  • пять ампул димедрола.

На сегодняшний день анальгин с димедролом при температуре оказывает быстрое и безопасное воздействие. Высокая температура снижается уже в течение 15 минут после инъекции. Остается только научиться правильно, делать анальгин с димедролом при температуре.

Родителям необходимо строго соблюдать правила асептики и антисептики. При внутримышечной инъекции существует риск последующего абсцесса с нагноением подкожного слоя и мышечных волокон.

Дозировка

Перед тем как сделать анальгин с димедролом дозировка должна быть тщательно рассчитана. Для взрослых и детей старше 14 лет берется по 1 ампуле анальгина, димедрола и папаверина. Все лекарства набираются в один шприц.

Для детей дозировка рассчитывается несколько иным способом. Как это сделать – смотрите в прилагаемой таблица. Если делать самостоятельно анальгин с димедролом дозировка рассчитывается, исходя из:

  • возраста ребенка;
  • массы тела малыша до трех лет;
  • тяжести состояния.

Помните о том, что правильно подобранная дозировка анальгина с димедролом поможет вам быстро и качественно оказать помощь своему малышу при высокой температуре.

Можно ли парацетамол и анальгин вместе?

Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу. Анальгин и парацетамол не являются антагонистами. Они также не усиливают фармакологического воздействия друг друга на организм человека.

Несмотря на это, при выборе лекарственных средств для снижения температуры учитывайте те вещества, которые человек принимал до этого момента. Не следует одновременно принимать парацетамол, анальгин и другие виды противовоспалительных средств.

Как помогает анальгин от температуры

В большинстве случаев анальгин от температуры помогает гораздо эффективнее, чем ацетилсалициловая кислота и парацетамол. Это связано с тем, что анальгин относится к фармакологической группе нестероидных противовоспалительных средств. Это позволяет анальгину не только снижать температуру, но и оказывать противовоспалительное действие.

Как правильно делать укол?

Правильно сделать укол анальгина с димедролом вам поможет небольшая памятка:

  • перед тем как вскрыть ампулы, нужно подогреть их до температуры тела больного;
  • перед вскрытием ампулы следует обработать спиртовым раствором;
  • в шприц необходимо набирать сначала анальгин, затем димедрол;
  • вводить лекарственную смесь следует медленно и осторожно;
  • ставится укол анальгина с димедролом только внутримышечно в верхний наружный квадрант ягодицы.

Если у вас есть возможность, то лучше для оказания медицинской помощи при высокой температуре обратиться к врачам скорой помощи. Следует прибегать к домашним инъекциям только в крайних случаях.

Литическая смесь: анальгин +димедрол + папаверин

Наиболее эффективно анальгин сбивает температуру в составе так называемой литической смеси. В её состав входят анальгин папаверин и димедрол. При этом правильно будет, если вы возьмете:

Естественно, что эта дозировка рассчитана на взрослого человека и подростка старше 14 лет.

Ставить анальгин с димедролом при температуре не следует чаще, чем один раз в 6 часов. Если эта мера не помогает вам сбить высокую температуру, то следует немедленно обратиться к врачу за назначением адекватного лечения.

Как анальгин сбивает температуру

Препарат анальгин сбивает температуры достаточно резко. Это следует учитывать при последующем лечении больного. Если у вашего близкого человека температура тела выше 39 градусов по Цельсию, то рекомендуем вам сразу же после укола анальгина с димедролом дать ему выпить около полулитра теплой кипяченой воды.

Читайте также:  Правда ли, что при беременности может появиться геморрой?

При резком снижении температуры может произойти обезвоживание организма. Это приведет к усилению симптомов интоксикации.

Можно ли анальгин с димедролом детям

Если вы хотите использовать анальгин с димедролом дозировка детям должна рассчитываться исходя из их возраста пи массы тела. Более подробно расчет приведен в следующей таблице

Укол при температуре анальгин детям доза

Источник: http://sovdok.ru/?p=351

Анальгин + Димедрол + Папаверин

Комбинация димедрола с анальгином и препараты против аллергии

Димедрол и папаверин остаются наиболее часто используемыми препаратами, что связывается с низкой стоимостью лекарств и быстрым наступлением эффектов.

Причем наравне с ними используется анальгин, который входит в состав укола «тройчатки». Эта смесь применяется в медицинском стационаре и в приемном отделении.

Водится внутримышечно «тройчатка» внутримышечно, что позволяет ускорить наступление желаемого эффекта.

Применяется «тройчатка» у хирургических, травматологических, терапевтических пациентов. Инъекционный состав за счет анальгина обладает невыраженным обезболивающим действием и также эффективен против температуры.

Димедрол является блокатором гистаминовых рецепторов на периферии, используется как центральное седативное средство.

Папаверин является сильным спазмолитическим средством с преимущественным влиянием на гладкие мышцы сосудов.

Комбинация препаратов в «тройчатке» считается универсальной для оказания первой врачебной помощи в случае многих патологий.

При хирургических заболеваниях папаверин с димедролом и анальгином помогает купировать болевой синдром за счет расслабления мускулатуры протоков, участков мочевыводящих путей и кишечника.

За счет димедрола есть возможность существенно облегчить симптомы острых хирургических, урологических и гинекологических патологий. Он позволяет успокоить пациента. Анальгин может заменять аспирин, если он есть в наличии в виде инъекционного раствора.

В терапевтическом стационаре и в приемном отделении, на скорой помощи и в фельдшерско-акушерских пунктах «тройчатка» может использоваться для купирования гипертонического криза и для снятия беспокойства.

Для снижения артериального давления в «тройчатке» используется папаверин. Он очень мягко корректирует показатель АД за счет расслабления артерий мышечного типа.

Они расположены на периферии, а, значит, действие папаверина улучшает кровоснабжение периферических тканей, не нарушая кровоток в головном мозге, почках, сердце.

В большей части регионов страны не имеется крупных больниц со специальными аллергологическими отделениями. В итоге пациенты с аллергическими заболеваниями поступают либо в терапевтические стационары, либо в отделение интенсивной терапии.

Однако первым этапом их госпитализации является приемный покой или скорая помощь. Здесь для снижения активности аллергической реакции может использоваться «тройчатка».

За счет наличия димедрола смесь снижает риски для пациента при системной аллергической реакции.

Состав тройчатки, дозировка препаратов

В состав тройчатки входит три фармакологических препарата, которые отличаются крайней дешевизной, относительно небольшим количеством побочных эффектов, а также быстрым наступлением эффекта. В их числе анальгин, димедрол и папаверин.

Дозировка анальгина в смеси составляет 2 ml 50-процентного раствора. Доза димедрола – 1 ml 1-процентного раствора. Дозировка папаверина – 2 ml – 2-процентного раствора.

Препарат анальгин не используется в западных государствах из-за большого количества побочных реакций и потому, что он экономически невыгоден для фармакологических компаний.

Он относится к классу нестероидных противовоспалительных средств и имеет множество аналогов. Одним из них является аспирин. Оба препарата имеют множество побочных реакций, связанных с ингибирование 2-х типов циклооксигеназы.

Однако для снижения температуры анальгин и аспирин остаются отличными средствами.

Препарат димедрол относится к классу ингибиторов гистаминовых рецепторов и числится среди средств первого поколения. Фактически димедрол уже устарел и для лечения аллергических заболеваний не является наиболее удачным. Связано это с угнетением нервной деятельности на высшем уровне.

После приема димедрола у подавляющего большинства пациентов наблюдается сонливость.

По этой причине «тройчатка» не является эффективным средством постоянного лечения аллергии, хотя может применяться на начальном этапе развития системной реакции: крапивницы, анафилактического шока, отека Квинке.

Полноценный аналог димедрола, не имеющий центрального эффекта, — это лоратадин, известный под торговым названием кларитина. Этот препарат относится к классу гистаминоблокаторов II поколения.

В этой же категории для лечения аллергии присутствует фенкарол, перитол, диазолин, симпрекс. Наиболее эффективными на данный момент являются представители III поколения блокаторов рецепторов гистамина: цитиризин, дезлоратадин, фексофенадин.

Причем лоратадин остается одним из наиболее часто используемых препаратов для лечения любых типов аллергий.

Папаверин в составе «тройчатки» выполняет функцию спазмолитического средства, которое наиболее активно в отношении мускулатуры сосудов. Внутримышечный укол приводит к снижению артериального давления, расслаблению гладких мышц кишечника, сфинктера желчного пузыря, большого дуоденального сосочка, мочеточника. Причем функциональным аналогом папаверина является «Но-шпа».

В составе этого препарата присутствует дротаверин, который больше активен в отношении гладкой мускулатуры внутренних органов, а не сосудов. Но-шпа применяется в хирургической, терапевтической и гинекологической практике.

Из-за расслабления гладких мышц дротаверин и папаверин способны обезболивать.

По силе действия они не превосходят новокаин, однако устраняют причину боли, из-за чего выбираются для лечения намного чаще, нежели остальные средства.

Источник: http://souz-service55.ru/kak-kolot-analgin-s-papaverinom/

Анальгин, Папаверин и Супрастин

Основной ингредиент литической смеси — анальгин. Его количество достигает 50%. Анальгин имеет жаропонижающие свойства, поэтому эффективно сбивает температуру.

Для усиления действия Анальгина к составу добавляют 1% Супрастина. Он выполняет функции противоаллергического средства. Часто Супрастин заменяют димедролом или тавегилом.

На третьем месте расположен папаверина гидрохлорид. Лекарство оказывает спазмолитическое воздействие, расширяюще влияет на периферические сосуды как внутритканевые, так и кожные, нормализует теплоотдачу и повышает эффективность Анальгина.

Способ введения

В комбинации Анальгин, Супрастин и Папаверин от температуры вводят внутримышечными уколами. После таких инъекций температура тела начинает падать уже спустя 10 минут.

Взрослым пациентам и детям старше 12 лет показана 1 ампула, которая равняется 1 дозе. В один шприц набирают по одному мл Анальгина и Супрастина, и 2 мл Папаверина, после чего делают внутримышечное введение.

Литическая смесь детям

Детям в жаропонижающих целях также можно использовать литический состав. Дозировка Папаверина, Анальгина и Супрастина детям рассчитывается просто.

Достаточно в одном шприце соединить по 0,1 мл препарата на каждый год жизни малыша. К примеру, для годовалого пациента берут такую комбинацию: 0,1 мл папаверина+0,1 мл анальгина+0,1 мл супрастина.

Детям 2 лет берут всех препаратов по 0,2 мл, для 3-х лет – по 0,3 и так далее.

Литический состав для внутреннего применения

От температуры применять препараты внутрь не рекомендуется. После перорального употребления температура также начнет снижаться, но происходить это будет гораздо медленнее.

Официальная медицина не рекомендует применять внутрь Анальгин, особенно детям, поскольку препарат раздражает слизистые поверхности желудочно-кишечного тракта.

Специально для маленьких пациентов Анальгин производят в свечах.

Для перорального использования существует ряд других жаропонижающих средств, включая таблетки, сиропы и суспензии. Температура медленно, но уверенно будет снижаться, обычно в течение 30-60 минут.

Показания к использованию

Основная рекомендация для употребления литической смеси — температура более 38,5 градусов Цельсия.

Обычно литический состав вводят в качестве альтернативного средства, когда стандартные жаропонижающие препараты не справляются с температурой.

Анальгин, Папаверин и Супрастин применяются, когда пациент не может употребить лекарство внутрь. Это возможно при отказе принимать средство, при рвоте или нарушенном сознании. Иногда литическую смесь заменяют жаропонижающими свечами.

Противопоказания

Поскольку литический состав – это комбинация аптечных средств, к его использованию есть некоторые ограничения.

Три препарата одновременно нельзя применять в следующих ситуациях:

  • Боли в животе. Анальгин имеет свойство устранять болевой синдром. Литическая смесь не назначается, поскольку обезболивание может скрыть наличие у ребенка острого аппендицита. При высокой температуре, сопровождающейся болями в животе, принимать комбинацию препаратов можно только после врачебного осмотра.
  • Предварительный прием лекарственного средства, входящего в состав литической смеси. Нельзя принимать состав, если за последние 4 часа уже были попытки снизить температуру Анальгином. Так можно избежать передозировки.
  • Аллергия на компоненты, содержащиеся в литической смеси.
  • Дети до полугода. Малышам, не достигшим шестимесячного возраста, запрещено давать папаверин.

Литическая смесь – действенная комбинация Анальгина, Папаверина и Супрастина, используемая при высокой температуре. Однако существует ряд причин, по которым состав нельзя применять. В таких ситуация можно остановить выбор на не менее эффективных жаропонижающих средствах в виде свечей, таблеток и сиропов.

Источники:

Видаль: https://www.vidal.ru/drugs/suprastin__789
ГРЛС: https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=a90310f8-1e55-491e-8e09-4a0ff15be728&t=

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Источник: http://pillsman.org/26761-analgin-papaverin-i-suprastin.html

Лекарства Анальгин

Популярное и всем известное обезболивающее средство содержит активное вещество метамизол натрия (metamizole sodium), есть два схожих лекарства, которые содержат метамизол натрия — это ►Баралгин и Анальгин. Изначально был разработан Баралгин, а Анальгин — это аналог лекарства Баралгин, которое выпускают многие фармацевтические фабрики, в России их больше десятка.

Назначается анальгин при болях разной локализации. Эффективен он при головных болях, зубных болях, болях в суставах и мускулатуре. Необходимо сказать, что при сильных болях нужно использовать этот препарат для инъекций. Но и он может оказаться не эффективным, так как обычно назначают препарат при болях средней тяжести.

Его можно использовать для нормализации температуры тела при острых респираторных и вирусных заболеваниях. Помогает облегчить состояние этот препарат и при радикулите, ревматизме, невралгии, хорее, болях в органах воспроизводства.

Не следует применять анальгин при болях в животе и в сердце. Так как в этих случаях действия не будет. Для усиления действия этого лекарства его нередко комбинируют с амидопирином.

Такое сочетание скорее попадает в кровоток и действует дольше, так как амидопирин остается в организме более длительное время.

Единственным лекарственным средством, выделяющимся из общего ряда Анальгинов, является ►Анальгин-Хинин, поскольку данный препарат содержит два активных компонента, а не один, как все остальные разновидности Анальгина.

Так, ►Анальгин-Хинин содержит в качестве активных компонентов метамизол натрия и хинин, вследствие чего обладает мощным жаропонижающим эффектом, который выражен гораздо сильнее, чем у всех остальных разновидностей Анальгина.

Поэтому данная разновидность Анальгина предназначена для быстрого снижения стойкой и очень высокой температурой.

Обезболивающий эффект Анальгина выражен сильнее, чем у ►Ибупрофена, но слабее по сравнению с ►Кеторолом, Налгезином или Бутадионом.

А жаропонижающий эффект Анальгина сильнее, чем у Парацетамола и ►Ибупрофена, но слабее, чем у ►Аспирина.

Следует помнить, что Анальгин только устраняет симптоматику (купирует боль и снижает температуру), но не лечит само заболевание, ставшее причиной появления данных клинических признаков.

Любители анальгина вредят своему организму не только его приемом, но и тем, что отказываются от адекватного лечения заболеваний, а только лишь снимают симптоматику. В результате болезни постепенно переходят в хроническую форму.

Возможно, что прием анальгина в редких случаях, когда необходимо снять острую зубную или головную боль, и не принесет особого вреда организму. Но от регулярного его применения необходимо отказаться. Анальгин может использоваться только лишь как средство экстренной помощи.

Читайте также:  В чем связь дивертикулеза толстого кишечника и геморроя?

При этом не следует принимать препарат более трех дней, а его суточная доза должна составлять не более трех таблеток. 

Лекарственный препарат строго запрещено использовать с целью купирования болей в животе, поскольку таковые, как правило, являются симптомами тяжелых заболеваний, требующих экстренного медицинского вмешательства. Взрослым можно принимать Анальгин для купирования желчной или кишечной колики только при наличии полной уверенности, что речь идет именно об этих состояниях.

Недопускается смешивать алкоголь с Анальгином.

СОЧЕТАНИЕ АНАЛЬГИНА С ДРУГИМИ ЛЕКАРСТВАМИ
Анальгин с Димедролом
Анальгин с Димедролом представляет собой комбинацию, применяемую для снижения температуры тела у детей и взрослых. Димедрол усиливает эффект Анальгина, поэтому при их сочетанном применении даже очень высокая и устойчивая к действию других жаропонижающих препаратов температура нормализуется. Однако такая комбинация опасна и применять ее следует только в критических ситуациях.
Анальгин + Супрастин
Анальгин + Супрастин представляет собой аналог комбинации Анальгин + Димедрол, поскольку обладает такими же клиническими эффектами и применяется точно в таких же ситуациях. В указанной комбинации Димедрол просто заменен более современным и безопасным гистаминоблокатором Супрастином.
Анальгин + Димедрол + Папаверин
Это комбинация, известная под названием «литическая смесь» и применяемая для снижения температуры на фоне холодной гипертермии. В «литическую смесь» входит жаропонижающее (Анальгин), спазмолитик (Папаверин) и противоаллергический гистаминоблокатор (Димедрол). Данная комбинация препаратов применяется для быстрого снятия высокой температуры у детей и взрослых. Особенно быстрый эффект этой смеси получается при внутримышечном введении.Спазмолитик Папаверин с литической смеси можно заменить Но-Шпой, а Димедрол – Супрастином. ►Подробно о Литической Смеси
Анальгин + Папаверин
Анальгин + Папаверин – это укороченный вариант «литической смеси», который применяется в тех же случаях, что и полная комбинация.
Анальгин + Аспирин
Данная комбинация лекарственных средств является популярной для снижения температуры при различных инфекционно-воспалительных, вирусных и простудных заболеваниях у детей и взрослых. Однако, несмотря на популярность данной комбинации, применять ее нельзя, поскольку это очень опасно. Дело в том, что Анальгин довольно часто вызывает тяжелые осложнения, которые могут заканчиваться тяжелыми осложнениями. А Аспирин способен усиливать выраженность осложнений Анальгина и повышает риск их возникновения.Именно из-за высокой частоты таких осложнений Анальгин в качестве жаропонижающего средства для рутинного применения был запрещен в Европе еще в 60-е годы, а в США – в 70-е. ВОЗ не рекомендует использовать Анальгин для снижения температуры в рутинной практике с 1992 года. Поэтому при высокой температуре для ее снижения не следует использовать комбинацию Анальгин + Аспирин.Если Аспирин не снижает температуру, то следует воспользоваться препаратами, содержащими нимесулид, поскольку по эффективности они примерно равны Анальгину, но гораздо безопаснее.
Анальгин + Парацетамол
Данная комбинация довольно популярна и распространена для снижения температуры у детей. Однако пользоваться Анальгином + Парацетамолом для снижения температуры и у детей, и у взрослых нельзя, поскольку это опасно. Дело в том, что Анальгин у детей может провоцировать развитие шока, коллапса, гипотермии (снижения температуры тела ниже нормы) и агранулоцитоза (полное исчезновение лейкоцитов в крови). Поэтому использовать Анальгин для снижения даже очень высокой температуры тела у детей нельзя ни в качестве единственного препарата, ни в сочетании с другими лекарствами, в том числе Парацетамолом. Кроме того, комбинация Парацетамол + Анальгин является еще более токсичной и опасной по сравнению с одним Анальгином, поскольку парацетамол способен усиливать его осложнения. Поэтому применять Парацетамол + Анальгин у детей не следует.Если Парацетамолом не удается снизить температуру тела, то следует воспользоваться препаратами, содержащими ибупрофен (Нурофен, Ибупрофен и т.д.) или нимесулид (Найз, Нимесил, Нимулид и т.д.).
Анальгин + Новокаин
Представляет собой комбинацию препаратов, применяемую с целью купирования болей при проведении небольших местных операций, например, удаления зубов, ушивания кожи и т.д. Данная комбинация довольно эффективна, но опасна, поэтому применять ее не рекомендуется. В настоящее время имеется широкий спектр современных местных обезболивающих препаратов (Лидокаин, Ультракаин, Бупивакаин, Мепивакаин и т.д.), которые даже эффективнее смеси Анальгин + Новокаин и одновременно гораздо безопаснее. Именно этими препаратами рекомендуется заменять обезболивающую смесь Новокаин + Анальгин.
Анальгин-Хинин
Это разновидность Анальгина, содержащая помимо метамизола натрия еще и хинин, усиливающий жаропонижающее действие препарата. Таким образом, ►Анальгин-Хинин представляет собой разновидность препарата, предназначенную для снижения высокой и стойкой температуры тела.

АНАЛОГИ АНАЛЬГИНА (содержат метамизол натрия)

►Баралгин Антипирин Квинталгин Максиган
Пентабуфен ►Пенталгин Сантопералгин Седал-М
►Спазмалгон Спазган Седальгин-Неои  Седальгин Плюс
Тетралгин Темпангинол Темпалгин Минальган
Баралгетас Илвагин Оптальгин-Тева Андипал

Источник: http://www.skydent.pro/board/lekarstva/analgin/1-1-0-122

Дибазол и папаверин — можно ли принимать одновременно (совместимость)

Скачки артериального давления без лечения опасны для жизни. На их фоне могут быть кровоизлияния в головной мозг или ишемия миокарда. Чтобы избежать осложнений со стороны сердечно-сосудистой системы, используют спазмолитические и гипотензивные препараты. Например, Дибазол и Папаверин часто назначают для экстренного оказания помощи при гипертоническом кризе.

Дибазол и Папаверин часто назначают для экстренного оказания помощи при гипертоническом кризе.

Действие Дибазола

Движение миозина вдоль актиновых нитей приводит к сокращению миофибрилл в мышечных клетках. Но для процесса необходимы ионы кальция, недостаток которых вызывает расслабление мускулатуры.

Препарат тормозит работу фермента фосфодиэстеразы 4 типа. В результате в гладкомышечных клетках накапливается цАМФ, что препятствует проникновению ионов кальция внутрь клеток. Эта способность помогает лекарству снимать спазм внутренних органов и сосудов, соответственно, снижая боли и повышенное артериальное давление.

Также у лекарства выявлены следующие свойства:

  • анаболическое — стимулирует синтез белков и нуклеиновых кислот;
  • нейротропное — восстанавливает проведение импульса по спинному мозгу;
  • иммуномодулирующее и адаптогенное — активирует образование иммунных клеток и защитных гуморальных факторов.

Дибазол снимает спазмы сосудов.

Действие Папаверина

Лекарство обладает аналогичным Дибазолу механизмом действия: через блокаду фосфодиэстеразы препятствует сокращению гладкой мускулатуры организма. В результате расширяются сосуды, протоки пищеварительной системы, мочевыводящие пути, расслабляется матка, желчный и мочевой пузыри.

Препарат улучшает кровоток по коронарным сосудам, не влияя при этом на миокард. Но в больших дозах тормозит передачу импульса по проводящей системе сердца. Медикамент также проявляет способность к седации.

Можно ли принимать одновременно Дибазол и Папаверин?

Показания к одновременному использованию

Преимущественно лекарства используют для быстрого купирования симптомов гипертонического криза в качестве вспомогательных средств. Рекомендуют использовать эту комбинацию только при наличии признаков нарушения мозгового кровообращения.

Дибазол и Папаверин способны устранить спастические боли в животе.

Оба препарата способны устранить спастические боли в животе или пояснице, вызванные чрезмерным сокращением органов пищеварения или мочеполовой системы. При стенокардии препараты расширяют сосуды сердца, способствуя восстановлению кровотока.

Как принимать Дибазол и Папаверин вместе?

Медикаменты производятся в таблетках и парентеральных формах. Для быстрого снижения давления или устранения спазма внутренних органов препараты вводят медленно внутримышечно или внутривенно. При этом лекарства могут смешивать в одном шприце.

Нет стандартов, рекомендующих строгое количественное соотношение этих медикаментов при совместном назначении. Преимущественно с гипотензивной целью используют 4 мл 1 % раствора Дибазола и 2 мл 2 % раствора Папаверина, но допустимы и другие пропорции.

Эффект после внутримышечной инъекции ощущают примерно через 0,5 часа, а после введения в вену — через 10-15 минут. Препараты не применяют в качестве базовой терапии гипертонической болезни, т.к. продолжительность гипотензивного действия не превышает 2 часов. Повторное введение допустимо через 4 часа.

При заболеваниях почек или органов пищеварения лекарства могут использоваться как для приема внутрь, так и в виде инъекций. Дозировки подбираются врачом в зависимости от тяжести заболевания. Так, в инструкции скомбинированного из этих веществ препарата рекомендовано употреблять по 1-2 таблетки (соответственно, по 30-60 мг каждого действующего вещества) 2-3 раза в сутки.

Противопоказания при применении Дибазола и Папаверина

Препараты нельзя колоть или принимать внутрь, если есть индивидуальная непереносимость одного из них или такие патологии, как:

  • низкое артериальное давление;
  • атриовентрикулярная блокада;
  • повышенная судорожная активность;
  • желудочно-кишечное кровотечение или высокий риск его развития;
  • обструкция бронхиальных путей или дыхательная недостаточность;
  • тяжелое поражение печени;
  • высокое внутриглазное давление.

Исследования по безопасности применения комбинации медикаментов во время беременности и кормления грудью не проводились. Не рекомендовано использование этих лекарств у детей младше 12 месяцев.

Побочные действия

При быстром введении смеси препаратов может наблюдаться кратковременный скачок давления с последующим его снижением. С осторожностью используют комбинацию у пожилых пациентов, т.к. возможны снижение сократительной функции сердца и аритмии.

На фоне лечения иногда наблюдаются ощущения тяжести в голове и головокружение из-за снижения церебрального сосудистого тонуса. Со стороны ЖКТ могут быть жалобы на тошноту, рвоту и запор. Также среди нежелательных проявлений пациенты отмечали повышенную потливость и реакции непереносимости.

Отзывы

Екатерина, 35 лет, г. Красноярск.

Из-за выраженных волнений несколько дней мучила головная боль. Первое время значения им не придавала, но потом стало совсем невыносимо. Тогда обратилась к дежурному врачу. С давлением 150/100 сразу отправили на укол с Папаверином и Дибазолом. Ставили внутримышечно. Ощущения при введении неприятные, но самочувствие улучшилось уже через несколько минут.

Александра, 41 год, г. Уфа.

Недавно у мамы случился гипертонический криз. Она страдала сильной болью в затылке. Вызвали скорую помощь. Внутривенно ввели смесь из Папаверина и Дибазола. Через 10 минут давление было в норме.

Светлана, 29 лет, г. Екатеринбург.

С 33 недели беременности беспокоило высокое давление. Положили в стационар, там кололи Папаверин, Магнезию и Дибазол. Самочувствие через 2 дня улучшилось.

Источник: https://my-pochki.ru/lek/dibazol-i-papaverin.html

Папаверин с анальгином в одном шприце

Под воздействием лекарства Папаверин происходит расслабление гладкой мускулатуры внутренних органов, расширяются сосуды, и уходит боль. Препарат выпускается в различных формах, но уколы Папаверин характеризуются высокой степенью абсорбции и быстрее всего распределяется по организму.

Оглавление:

  • Папаверин – уколы
  • Укол Папаверина, Димедрола и Анальгина
  • Как сделать укол Папаверина?
  • анальгин с папаверином в одном шприце
  • Анальгин и папаверин
  • Мама — доктор. Для любого ребенка — лучший доктор — мама.
  • Сайт для любящих мам.

  • Литическая смесь
  • Состав
  • Дозировка и способ введения
  • Для детей
  • Литическая смесь внутрь
  • Показания к применению литической смеси
  • Противопоказания
  • Анальгин с папаверином
  • Вот блин(. Детская медицина
  • опять заболели. Ребенок от 3 до 7
  • Срочный хелп! КАк сбить темпу?.

    Ребенок от 3 до 7

  • Порекомендуйте, плиз,. Медицина и здоровье
  • Температура :(. Детская медицина
  • Жаропонижающие. Медицина и здоровье
  • Парацетомол. Детская медицина
  • Как сбить температуру?. Ребенок от рождения до года
  • Скажите, это окончательный диагноз?. СП: посиделки
  • сбивание температуры.

    Ребенок от 3 до 7

  • Высокая температура. Другие дети
  • Срочно!ТЕмпература!Помогите советом!. Детская медицина
  • шла по улице — стало плохо. теперь синяк. как его вылечить?.
  • Аптечка будущей мамы. Витамины и лекарственные препараты.
  • Хелп!. Ребенок от рождения до года
  • Жаропонижающее, подскажите, пожалуйста!.

    Детская медицина

  • Лекарства с молоком матери. Болезни мамы в период грудного.
  • Таблетки в молоке. Лекарства при грудном вскармливании.
  • Угроза прерывания беременности. Осложнения беременности
  • Лекарственный вопрос. Как лечиться кормящей маме?
  • Кесарево с эпидуралкой как счастливый момент. Кесарево сечение.
  • Обезболивающие средства.

    Аптечка, лекарственные препараты

  • Натирание ребенка водкой/спиртом. Заграничная 7я
  • анальгин и парацетамол. Ребенок от 1 до 3
  • Про температуру. Ребенок от 1 до 3
  • Вопрос к тем, кто пережил кесарево. Ребенок от рождения до года
  • Температура, помогите. Детская медицина. Конференции на 7я.

    ру

  • Советуем прочитать:
  • Папаверин с анальгином в одном шприце
  • Анальгин, папаверин, димедрол (тройчатка) — показания
  • Укол анальгин, папаверин, димедрол детям
  • Анальгин, димедрол (супрастин), папаверин — дозировка ребенку
  • Тройчатка от температуры для детей — пропорции (пример расчета дозировки)
  • + Задать вопрос
  • Вход на сайт
  • Мы в соцсетях
  • Наши доктора
  • Скалицкий Александр Игоревич
  • Скалицкая Алёна Александровна
  • Скалицикий Михаил Александрович
  • + Задать вопрос
  • Популярные статьи
  • Видеосоветы
  • Болезни и лечение
  • Коксаки вирус у детей — инкубационный период
  • Подарок из Турции| Признаки вируса Коксаки у взрослых
  • Анальгин (уколы, таблетки, капсулы, свечи) – инструкция по применению, дозировка (взрослым, детям), можно ли сочетать (с димедролом, папверином и др.), аналоги, отзывы, цена
  • Названия, разновидности и формы выпуска Анальгина
  • Анальгин – состав, дозировка и рецепт
  • От чего помогает Анальгин (терапевтическое действие препарата)
  • Показания к применению
  • Анальгин – инструкция по применению
  • Правила выбора лекарственной формы Анальгина
  • Анальгин таблетки – инструкция по применению
  • Раствор Анальгина для инъекций – инструкция по применению
  • Инструкция по применению ректальных свечей Анальгина
  • Особые указания
  • Передозировка Анальгином
  • Влияние на способность к управлению механизмами
  • Взаимодействие с другими лекарствами
  • Можно ли Анальгин детям?
  • Анальгин при беременности и грудном вскармливании
  • Применение в сочетании с другими лекарствами
  • Анальгин с Димедролом (детям и взрослым, дозировка)
  • Анальгин + Супрастин
  • Анальгин + Димедрол + Папаверин
  • Анальгин + Папаверин
  • Анальгин + Аспирин
  • Анальгин + Парацетамол детям
  • Анальгин + Новокаин
  • Анальгин-Хинин
  • Аналоги препарата
  • Побочные эффекты Анальгина
  • Анальгин: насколько он опасен, какие осложнения вызывает, где запрещен — видео
  • Противопоказания к применению
  • Анальгин: состав, формы выпуска, показания и инструкция к применению, дозировка, противопоказания, побочные эффекты, сочетание с другими препаратами, симптомы передозировки — видео
  • Анальгин – цена
  • Читать еще:
  • Оставить отзыв

Усилить действие лекарства поможет его сочетание с другими обезболивающими средствами.

Инъекции препарата являются наиболее часто применяемой фармакологической формой. Простота введения и быстрота воздействия на организм позволяет практически мгновенно добиться требуемого эффекта. Сегодня часто уколы гидрохлорид папаверина применяют вместе с другими подобными средствами.

Укол Папаверина, Димедрола и Анальгина

Данная комбинация является универсальным средством для оказания первой помощи. Препараты обладают хорошей совместимостью, и их прием не сопровождается появлением побочных эффектов. Уже спустя пятнадцать минут после укола можно забыть о боли.

Укол Анальгина помогает купировать болевой синдром за счет расслабления мускулатуры, а включение Папаверина позволит уменьшить давление благодаря расширению артерий. Благодаря жаропонижающей способности Анальгина, такой микс поможет быстро сбить высокую температуру.

В терапевтических целях такая комбинация используется для борьбы с гипертоническим кризом.

Папаверин с Димедролом в виде уколов в сочетании с Анальгином помогает снизить симптомы острых гинекологических, урологических и хирургических недугов.

Тройка препаратов может применяться на начальном этапе аллергии при возникновении системной крапивницы, отека Квинке и анафилактического шока, однако для постоянного лечения их использовать не следует.

Как сделать укол Папаверина?

Комбинацию препаратов используют в случаях, когда обычные способы сбить температуру, превышающую 38,5 градусов, не помогают. Лекарство вводится внутримышечно. Для детей старше 14 лет и взрослых препараты смешивают в таком количестве:

Вводить инъекции следует не чаще, чем раз в шесть часов.

Копирование информации разрешено только с прямой и индексируемой ссылкой на первоисточник

Источник: http://womanadvice.ru/papaverin-ukoly

анальгин с папаверином в одном шприце

Анальгин и папаверин

В разделе Болезни, Лекарства на вопрос Можно совместить папаверин с анальгином в инъекций заданный автором Валентина Бруквач лучший ответ это Можно конечно

можно конечно. смело в один шприц!

проще кольнуть из 2 шприцов одновременно

Смелее. В больницах это распространено. Наз. «тройчатка». Болеутоляющее.

Так и обезбаливают, только в больнице +димидрол, получается тройка. Можно конечно.

Можно, анальгин от болей, папаверин снимет спазмы.

Мама — доктор. Для любого ребенка — лучший доктор — мама

Сайт для любящих мам

Литическая смесь

Литическая смесь — это смесь лекарственных препаратов, которая используется для быстрого снижения высокой температуры тела. Она также может использоваться, как обезболивающее средство. Литическую смесь можно применять только по назначению врача. Для ее применения существуют показания и противопоказания.

Состав

  • Главный препарат в составе литической смеси — это 50% анальгин, именно он обладает жаропонижающим действием и снижает температуру.
  • В дополнение к анальгину чаще всего используют 1% димедрол, он обладает противоаллергическим действием, и усиливает действие анальгина.

    Димедрол можно заменить супрастином или тавегилом.

  • Третьим препаратом в литической смеси может быть папаверина гидрохлорид, он обладает спазмолитическим действием, расширяет периферические сосуды (в том числе кожные), увеличивает теплоотдачу и, таким образом, усиливает действие анальгина.

Дозировка и способ введения

Для быстрого снижения высокой температуры литическая смесь вводится внутримышечно. При таком способе введения температура снижается черезминут.

Для взрослых и детей старше 12 лет все просто: 1 ампула препарата соответствует 1 дозе. При высокой температуре вводится 1 мл анальгина, 1 мл димедрола (супрастина, тавегила) и 2 мл (1,5- 2) папаверина — внутримышечно в одном шприце.

Для детей

Больше всего вопросов о дозировке возникает у родителей, когда они хотят с помощью литической смеси снизить температуру ребенку.

Самый простой расчет литической смеси для детей 0,1 мл препарата на 1 год жизни ребенка — для каждого из перечисленных препаратов.

Например, для ребенка в возрасте 1 года берется 0,1 мл анальгина + 0,1 мл димедрола + 0,1 мл папаверина и вводится внутримышечно в одном шприце, для ребенка 2 лет — 0,2 мл, и т. д.

Литическая смесь внутрь

Иногда возникает вопрос: можно ли выпить (употреблять внутрь) литическую смесь, приготовленную из растворов лекарств для инъекционного введения ? В случае острой необходимости это возможно, температура снизится, но медленнее, чем при внутримышечном применении, но официально анальгин не рекомендован к приему внутрь, особенно у детей, из-за его раздражающего (ульцерогенного) действия на слизистую оболочку ЖКТ. Анальгин для детей специально выпускается в свечах.

Для приема внутрь есть специальные лекарственные формы других жаропонижающих препаратов, в том числе жидкие (в виде сиропов и суспензий) и в виде таблеток.

Их сочетания в возрастных дозах гораздо удобнее использовать, как литическую смесь для приема внутрь.

При таком способе применения температура тоже снизится, но более медленно, чем при применении внутримышечно (в течение 30 минут — 1 часа).

Показания к применению литической смеси

Главное показание для внутримышечного введения литической смеси — это высокая температура (выше 38,5°С).

Чаще всего литическая смесь используется при неэффективности (невозможности сбить температуру) жаропонижающих препаратов для приема внутрь (парацетамола, нурофена и т. д.).

Литическая смесь используется также при невозможности приема лекарства внутрь: при рвоте, нарушениях сознания, отказе принимать лекарство. В некоторых случаях альтернативой литической смеси могут быть жаропонижающие свечи.

Противопоказания

Литическую смесь нельзя применять

  • Если высокая температура сопровождается болью в животе. Литическая смесь обладает обезболивающим действием, она снимает любую боль, в том числе боль в животе. Это очень опасно, в случае, если у ребенка или взрослого острый апендицит. Применение литической смеси до осмотра врача может скрыть симптомы болезни и привести к развитию опасных для жизни осложнений. Если высокая температура тела сопровождается болью в животе, прием жаропонижающих, в том числе литической смеси возможен только после осмотра и по назначению врача.
  • Если для снижения температуры ребенку или взрослому уже использовались препараты (в том числе внутрь), входящие в состав смеси (чаще всего анальгин), в течение последних 4х часов. В этом случае возможна передозировка препарата и для снижения температуры необходимо использовать другое жаропонижающее средство.
  • В случае аллергии на препараты, входящие в состав литической смеси.
  • Папаверин не применяется в составе литической смеси детям до 6 месяцев.

В настоящее время существует множество жаропонижающих средств в сиропах таблетках и свечах. Самостоятельно, до осмотра врача, настоятельно рекомендуется использовать их для снижения температуры детям и взрослым.

  1. Самая лучшая смесьЛучшей пищей для новорожденного ребенка является грудное молоко. Искусственной смеси.
  2. Аллергия на смесьУ детей первого года жизни достаточно часто встречается пищевая аллергия.
  3. Жаропонижающие для детей Парацетамол Нурофен Нимулид АнальгинЕсли у ребенка высокая температура, родители хотят и должны помочь.
  4. Иммуномодуляторы для детей Кагоцел Цитовир-3 ДеринатИммуномодуляторы для детей — это лекарства влияющие на иммунитет ребенка.
  5. Оциллококцинум для детейОциллококцинум выпускается лабораторией Буарон. Впервые получен во Франции. Самое старое из.

Источник: http://mamadoktor.ru/38-284/liticheskaya-smes.html

Анальгин с папаверином

Вот блин(. Детская медицина

Ага, прошу медицинских советов в интернете( к врачу идти не предлагать, увы. Малая у бабушки днем температура 38,6-дали Нурофен, обтерли, легла спать, проснулась-пластырь на лоб.

в 19часов-39,6 (я стреманулась, помня как у меня сразу после Нурофена с 38,6 до 40,2 за 20 минут поднялась) сказала делать литический укол, но не как там делают 5 летнему ребенку (кубик анальгина, кубик димедрола+папаверин, хлорид натрия и новокаин) а кубик всего анальгина с димедролом. Сейчас уже опять 39, горло не.

розеола — 3 дня за 39 температура была и плохо сбивалась

и что угодно из детских — ветрянка-краснуха итп могут начаться с температуры

укол-то такой убойный зачем? жаропонижающее действует 3-4 часа, потом следующая доза, если сбила на полградуса — значит дйствует

или так плохо переносит температуру, с судорогами?

опять заболели. Ребенок от 3 до 7

Мы опять заболели. 9 дней сада..снова на больничном. Так жалко мою девочку..Заболели в ночь, кашель, а утром температура 38.6. и так весь день.

Кашель вроде не сильный, продуктивный, но все равно какой-то «лающий», голос охрип к вечеру, и ближе к ночи темпа 39.8. вызвали скорую, вкололи укол (анальгин-димедрол-папаверин), а потом еще и дексаметазон.

врач выразил сильные подозрения, что ночью может быть приступ, типа «ложный круп». А сегодня весь день не было температуры. что это было.

Срочный хелп! КАк сбить темпу?. Ребенок от 3 до 7

В неотложке консультировалась посоветовали 1/2 таб. анальгина + 1/4 но-шпа + 1/3 супрастина.

Порекомендуйте, плиз,. Медицина и здоровье

от головной боли что-нибудь. Посильнее аспирина и спазгана, но не слишком сильное. Боль слабая, но не прекращается, а у меня нет терпения на это.

Источник: http://docozy.ru/papaverin-s-analginom-v-odnom-shprice/

Ссылка на основную публикацию