Можно ли принимать вместе анальгин, парацетамол и но-шпу?

Но шпа парацетамол анальгин взрослому

Можно ли принимать вместе Анальгин, Парацетамол и Но-Шпу?

Зачастую при вирусной и бактериальной инфекции у взрослых и детей повышается температура тела. Только детский организм на такой процесс реагирует гораздо сильнее, а потому ухудшение состояние у них наблюдается постоянно.

Оглавление:

  • Парацетамол, Супрастин и Но-шпа детям и взрослым для снижения температуры
  • Способы сбивания высокой температуры
  • Понятие о бледной лихорадке
  • Описание и показания к применению Анальгина
  • Одновременное использование препарата с другими средствами
  • Несколько важных правил по снижению температуры
  • Первый доктор
  • Парацетамол с анальгином от температуры взрослым доза
  • 2 комментария
  • admin Декабрь 27, 2017 в 12:00 пп
  • admin Декабрь 27, 2017 в 12:00 пп
  • Чем сбить температуру – парацетамолом или аспирином?
  • Чем быстрее сбить температуру? Как действуют парацетамол, анальгин и др?
  • Но шпа парацетамол анальгин взрослому
  • Кто сейчас на конференции
  • Но шпа парацетамол анальгин взрослому
  • Можно ли сбивать высокую температуру анальгином парацетамолом аспирином и ношпой
  • Как жаропонижающе одновременно: парацетамол,анальгин,дротаверин (ношпа) несмертельно? Посоветовали в аптеке
  • Какие таблетки при высокой температуре пить?(
  • У ребенка высокая температура 40 что делать подскажите
  • Как быстро выздороветь? Температура, кашель, насморк. Температура 38,8
  • Чем облегчить ребенку (2 года) боли при цистите?
  • Температура 39.3 у ребенка ручки и ножки холодные , что делать Источник: http://saunaoptima.ru/no-shpa-paracetamol-analgin-vzroslomu/

    Можно ли пить аспирин, анальгин, и парацетамол одновременно

    По 1 таблетке.Парацетамол можно давать детям, начиная с 3-х месяцев.Когда температура достигает критических отметок, взрослому человеку рекомендуют принять одновременно 1 таблетку анальгина и 2 таблетки парацетамола.От чего Вы собрались их применять, по каким показаниям?

    Что будет если выпить 20табл аспирина,10 анальгина,10 парацетамола, 10 «миг» ?

    Просеришься и помрешьВещества, в том числе и от медикаментов, он стремится как можно быстрее избавиться, говорит- Не все знают, что если принять аспирин, парацетамол или анальгин натощак, то ониМногие из них могут резко понизить давление. Нельзя одновременно пить таблетки…Капец наступитПромыание желудка, клизмы и капельница, а потом психбольничка….отравление.После 20 таблеток аспирина начнет тебя жудко трясти, твое дыхание будит затрудненно, онемеет каждая конечность и ты умрешь)Что ты к этим таблеткам прицкпилась? Что у тебя такое ужасно-непоправимое случилосьв жизни?Если вдруг надо выговориться, пиши.1 Наиболее распространенным взаимодействием можно назвать кофеин- парацетамол.В ряде случаев анальгин будет снижать температуру лучше, чем аспирин или препарата с содержанием парацетамола.Эти препараты нельзя принимать одновременно.Отравление, промывание желудка и капельницыТебе оно надо? Если хочешь покончить с собой то давай удачиЖелудок себе испортите. Будет обострение гастрита.Все содержимое аптечки перечислила? Нечего не пропустила? Может там еще проносное где-то завалялось?

    Болит зуб. Очень ноет передний зуб. Что делать? К врачу пока не могу пойти. Что может выпить?

    Пива. И сразу забудешь что зуб болит =)))Пришол,посмотрел, сказал пить парацетамол, капатьНе помогло,через два часа дала анальгин, после чего температура остановилась на 38.5.Добавлено спустя 20 секунд Можно вместо но-шпы детские свечи папаверина.Водки.От зубной боли — «Кетанов».Да любой анальгетик (аспирин, парацетамол, анальгин). Можно сделать маленький укольчик лидокаина))Любое обезболивающее. Но это вариант не более 4-5 дней. (больше по-времени пить обезболивающие нельзя) . Дальше нужно решать проблему.За частую кетанов может не помочь, знаю, что Фаниган Эфективней!!!Найз, если совсем высокая то анальгин и ношпу. но была бы счастлива если б малую брал парацетамол.. анальгин,кстати,даже взрослым нежелательно пить не то чтоОно возникает тогда, когда на определенные структуры печени одновременно действуют вирус и аспирин.Про обезболивающее у стоматологов на 32топ. ру проконсультируйся, а к врачу все равно сходи и чем раньше тем лучше.

    Добрый вечер. у меня температура но я боюсь уколов.. жидкий анальгин и демедрол можно пить?? заранее спасибо

    Парацетамол или аспирин—зачем из ампул пить?Можно ли пить Аспирин от похмелья? Какая польза от него?В инструкции написано, что нельзя принимать при болезнях ЖКТ, поэтому иногда заменяю его анальгином или парацетамолом.НЕт, придется делать укол. Что их там бояться, тех уколов. ТО ли еще будет в жизни.А почему бы от температуры не выпить просто парацетамол?Какое отношение имеет демидрол к температуре?Можно. Хорошо собьёт температуру.А что в таблеткахъ аналшьгина нет? А при температуре надо пить парацетомолЗачем их пить из ампул, когда можно лакать в таблетках? Но если таблеток нет, то из ампул препараты подействуют так же, как после укола, хотя и замедленно. Минут на 20 медленнее будут действовать, чем при парентеральном введении.В первую очередь можно воспользоваться обычным анальгином с аспирином ацетилсалициловаяЕсли температура более 38, то нужно пить парацетамол, меньшую температуру сбивать не нужно.Высокую температуру сбиваю анальгином и аспирином.

    Анальгин аспирин парацетамол. мжно ли принять эти три таблетки одновременно при высокой темперетаре взрослому человеку?

    Аспирин с парацетамолом по 1 таблетке каждого сразу — я так делаю.Можно ли пить аспирин при простуде?В группу нестероидных противовоспалительных лекарств входят, кроме аспирина, парацетамол и анальгин метамизол натрия .- Одновременно нельзя принимать папаверин и аспирин, пенициллин и витамин С…Нет, лучше что то одно. еще лучше аспирмнНельзя, отравитесь, натритесь натуральным яблочным уксусом, ищите причину. От температуры польза есть.Нет, лучше не нужно. анальгин, димидрол и новокаин от температуры внутремышечноЕсли ничего не помогает то температура хорошо сбивается: анальгин+аспирин, можно ли при этом парацетамол-таких рекомендаций не встречала, но если аспирин с анальгином не помогают то дело серьезное.Если это грипп -температуру лучше не сбивать. чем дольше будете сбивать тем дольше будете болеть, неоднократно убедилась на собственном опытеНенаписали высокая какая именно от39 нужно сбивать опять не таблетками .получается человек тонет а мы ему на голову камешки бросаем они же таблетки . темпер наша природная защита и ей нужно пользаватся на все сто . а вы читали всё побочное от этих таблеток. некоторые давно запретили и по половой удар от них . и чем вы себе поможете????У меня вопрос можно ли с антибиотиками принимать парацетамол или аспирин компакт? Дело в том,что у мужа грипп, принимает Amoxi 1000 1A Pharma.Температура скачет между 38,5 и 39,5.Можно ли в этом случае принимать жаропонижающее типа парацетамола или нет…Если температура выше 38.5?! Советую выпить «Анальгин + Аспирин» (1+1 таблетки)!!! Но это для взрослых, для детей, не знаю! Вы хорошо пропотеете и лучше выспитесь. Лучше (мне кажется) принимать, вечером. Именно в это время начинает подниматься температура. — еще раз повторюсь! Принимать, когда повышенная температура — более 38.5!!!НЕ вздумайте принимать «Анальгин + Аспирин» когда температура 37 с копейками!!!Старое доброе средство: Аспирин-Анальгин-Парацетомол ( в народе тройчатка ) многие не знают, но анальгин не только является обезболивающим, но так же применяется на равне с аспирином для снятия лихорадочных состояний при ОРВИ. При одновременном применении данные препараты очень мощно и эффективно снимают температуру. Можно как взрослым так и детям (детям по четверть таблетки не больше). Если не помогает, то уже надо переходить на уколы. Хотя сейчас применяют в основном ибупрофен, тройчатка все таки дедовский способ, когда медицинские препараты были в малом ассортименте.

    Зуб болит. Есть аспирин, анальгин, парацетамол. Что лучше выпить? (К врачу не посылайте сейчас суббота, 7.30)

    АнальгинМожно ли давать аспирин детям, а если нет, то какие другие жаропонижающие средства можно применять?Анальгин, парацетамол, аспирин и другие жаропонижающие нельзя давать регулярно по нескольку раз в день.Сейчас платные клиники и круглосуточно работают, какие проблемы?Из перечисленного ни чего не поможет. Точно поможет «кетанов» -обезболивающее.А лучше в аптеке купи Imet. Облегчает жизнь. 100%. Сам пользуюсь.Кликните в гугле: Су Джок терапия. Методика очень простая, но на все случаи жизни, поможет снять любую боль.

    Можно ли принимать ацетилсалициловую кислоту анальгин и парацетамол вместе разом?

    Не при гриппе а просто температуру збивает но лучше без ацетилкиКрасота для душевных Красота и Здоровье Можно ли принимать антибиотик и парацетамол вместе.Самые известные из них аспирин и упсарин.Можно ли при гриппе пить анальгин.Парацетамол не надо- лишний. лучще при этом горстку витаминок и димедролинкуАнальгин с аспирином — стандартная парочка, врачи прописывают.Если у Вас железный желудок…Что то какой то перебор! аспирин при гриппе вообще то не рекомендуется. Лучше уж 2 таб. нурофенаЕщё димедрол добавьПередозировка парацетамолом, анальгином, аспирином, цитрамоном. Многие потенциально опасные лекарственные препараты свободно продаются в аптеке без рецепта.Можно ли умереть от передозировки анальгина?Аспирин с анальгином вместе принимать нельзя. Можно спровоцировать желудочное кровотечение.Лучше ни одно, ни другое, ни третье не принимать. Это 20-й век.Насчет анальгина впервые слышу. А парацетамол и аспирин нормально пью при простуде и гриппе.

    Что,кроме парацетамола и аспирина можно выпить на ночь от температуры???

    Ацц, или что то наподобие!Парацетамол можно выпить в сутки в количестве до 4 грамм, в ином случае появитсяОт температуры взрослому человеку можно пить по одной капсуле каждые 12 часов на протяжении 3-5 суток.Принимать Аспирин при гриппе запрещается больным всех возрастов.Выпейте но-шпу с анальгином…Порошок Терафлю разбавить вводе и уже через полчаса отличное самочувствие и можно нормально поспать.Стакан горячего молока + 10 капель настойки прополиса.Анальгин или баралгин — самое лучшее жаропонижающее. Можно анальгин с аспирином.Вами указанные лекарства очень хорошо помогают, можете сделать внутримышечно укол анальгин с димедролом вместе по 1 ампуле.Можно ли принимать парацетамол с аспирином одновременно? можно, существуют даже таблетки в которых в составе и аспирин и парацетамол, Аскофен-П например. Можно ли пить одновременно парацетамол и аспирин?Повышение температуры — знак борьбы самого организма с инфекцией. обтирание разведенным спиртом, особенно области крупных сосудов (на шее — по ходу сонных артерий, на внутренней части бедер — по ходу бедренной артерии) . Использование парацетамола, аспирин или ибупрофен… Если температура соответствует на 3-й день, добраться до врача!Смотрите состав всех новых препаратов-парацетомол и аскорбинка, а цена в 20 раз выше. есть ли смысл переплачивать ?..врачи рекомендуют старый добрый аспирин, натуральный препарат на основе коры ивы, разжижает кровь, за счет этого снижая температуруСвечку Цефекона ректальноАнтиангин бисептолЖаропонижающие принимать при температуре 38 и выше!!!Можно Ли Пить Парацетамол Вместе С Антибиотиками.Сказала, что анальгин с парацетамолом чередовать можно, но она лично противник то надо его обязательно принимать.

    На 15.00 иду к врачу.Сейчас поднялась температура до 37,9! Болит горло,насморк.Можно ли выпить половинку парацетамола?

    Вызывать врача на дом…Да, парацетамол и аспирин иногда назначают одновременно, сочетание этих препаратов усиливает лечебный эффект и ускоряет выздоровление.Да, парацетамол и анальгин принимают вместе.Можно ли пить парацетамол при низком давлении?Можно даже целую таблетку выпить. Парацетамол — это практически единственное лекарство, разрешённое на любых сроках беременности.Не ходите на прием. пейте детское жаропонижающееНе ходи к врачу с температурой, пожалей его и других беременных, позвони и останься домаЛекарство примиЯ пила парацетамол во время беременности, тоже ходила зимой и часто простужалась. Пила по 1 таблетке 3 раза в день. Дорктор сказал, что можно.Не могу совет давать, но у меня 31 неделя я не употребляю никакие таблетки.. . но у меня и температуры то не было.. . если плохо, то просто отлеживаюсь и всеЕсли ничего не помогает то температура хорошо сбивается анальгин аспирин, можно ли при этом парацетамол-таких рекомендаций не встречала, но если аспирин с анальгином не помогают то дело серьезное.Парацетамол нельзя — чай с лимончиком выпей… умой лицо.. и полежи немного!Выпей и грей молоко и добавь туда мед и кусочек масла. я так лечилась даже без всяких таблеток. удачи. смотри а то в стационар могут положить с простудой!Парацетамол можно при беременности, нежелательно только до 12 недель. Точно знаю, читала это в статьях, написанных специалистами и в ответах врачей на вопросы беременных. Я пила несколько раз, вреда не было.Я пила когда голова сильно болела, и специально у врача спрашивала, она сказала что можно только именно парацетамол. я тоже пол таблетки ела пару раз. ведь его можно с рождения давать малышам.Скорую вызывайте, ходить с температурой нельзя, тем более беременнойОсобенно часто, в сочетании с анальгином. Однако аспирин активно используют в кардиологии, в качестве антиагрегантного средства, препятствующего образованию тромбов в сосудах и другихУ людей, очень часто возникает вопрос можно ли пить Парацетамол с Аспирином?Парацетомол можно, его и грудничкам назначают…. но не более 3 раз в сутки.Парацетамол можно, его даже грудничкам можно давать. А от горячих чаев с медом и лимоном может еще больше температура подняться!Позвоните врачу, скажите что болеете. Лучше всего приехать в конце рабочего дня, чтоб не заразить других. Или если так сильно нужно — таблетку целую парацетамола, нос — оксолиновой мазью и в ЖК повязку оденьте, чтоб ваши бациллы при вас остались))))Пейте, это разрешенный препарат

    Смешал 10 таблеток парацетамола 5 аспирина и 10 анальгина в 1 бутылку 0,5 что будет если выпить?

    Будет звездецОбсудим Анальгин, аспирин, парацетамол. Тема в разделе Лекарственные препараты Главное — это не увлекаться лекарствами. Кстати, аспирин советуют пить тем, у кого густаяИз перечисленных лекарств, самый безопасный — это парацетамол. Его можно детям и…Умрешь.Очень опасно для организма. Может довести до смерти.А нельзя ли ваш интерес переключить на пользу ?Печень посадишь от парацЯзва желудка как минимумДа, парацетамол и аспирин иногда назначают одновременно, сочетание этих препаратов усиливает лечебный эффект и ускоряет выздоровление.Парацетамол же принимать можно. Зачем назначили анальгин, конечно, непонятно.Почки посадишь и будет хреновоТебе будет все равно… навсегда…Dosis letalis

    Подскажите пожалуйста, бисептол можно принимать от температуры?

    У меня он температуру не сбивает.А жаропонижающий эффект Анальгина сильнее, чем у Парацетамола и Ибупрофена, но слабее, чем у Аспирина.Взрослым можно принимать Анальгин для купирования желчной или кишечной колики только при наличии полной уверенности, что речь идет именно об этих…Можно, как скоропомощной пойдёт.Это ж антибиотик. не надо.если есть температура-значит организм борется! прежде чем что-либо пить, надо подождать дня 2-3Это антибиотик… к температуре никаким боком…Бисептол не антибиотик, а сульфаниламид с бактериостатическим, а не бактерицидным действием, то есть он останавливает рост патогенной флоры, а не убивает ее. Но жаропонижающего эффекта он не имеет.НетВзрослые иногда принимают аспирин и парацетамол одновременно от повышенной температуры или болевого синдрома.Стоит ли принимать аспирин и анальгин вместе от температуры?Он температуру не сбивает. Если очень высокая температура и колдрексы-упсы не помогают, пьём литическую смесь. Парацетамол+анальгин+ супрастин или но-шпа.Нет, бисептол противомикробный препарат, не является жаропонижающим. Принимайте Парацетамол (1-2 таб. зависимо от возраста) аспирин, анальгин или комплексные препараты содержащии эти жаропонижающие (нурафен, терафлю, и т. д)

    Заболел- всего знобит, температура( после чая с лимоном не спала) аспирина нет- подойдет ли анальгин?

    Подойдет, пей две сразуИсточник: http://kislovodck.ru/medfaq/mozhno_li_pit_aspirin_analgin_i_paracetamol_odnovremenno.html

    Парацетамол анальгин ацетилка

    Иногда для нормализации температуры тела и устранения болевого синдрома недостаточно принять одно противовоспалительное и жаропонижающее средство. Парацетамол и Анальгин вместе чаще всего принимают для того, чтобы сбить высокую температуру и вместе с этим эффективно облегчить боль.

    Оглавление:

    Сочетание жаропонижающих свойств Парацетамола и анальгезирующих свойств Анальгина применяется в тех случаях, когда сбить температуру не получается другими методами. Однако очень важно правильно подобрать дозировку препаратов и соблюдать все правила их приема, чтобы не навредить своему здоровью.

    Как лекарственные средства действуют на организм

    Парацетамол плюс Анальгин является эффективной комбинацией, которая поможет нормализовать даже трудно сбиваемую температуру. Быстрый жаропонижающий эффект парацетамола обусловлен влиянием активно действующих веществ на медиаторы воспаления и центр терморегуляции, однако противовоспалительная активность этого препарата считается довольно низкой. Анальгин также оказывает жаропонижающее действие и обладает анальгезирующими свойствами. Это достаточно мощный препарат, который входит в состав литической смеси вместе с димедролом и папаверином.Если лихорадка носит умеренный характер, то лучше сбить температуру Парацетамолом без применения других медикаментов. В отличие от такого распространенного препарата, как аспирин, это лекарственное средство является менее токсичным и имеет ряд преимуществ:

    • Быстрый эффект (улучшение состояния больного отмечается уже спустя 1-1,5 часа).

    Как и когда применять препараты

    Вместе принимать Анальгин с Парацетамолом нужно в тех случаях, когда температуру не удалось нормализовать стандартным способом.

    Длительная лихорадка очень негативно сказывается на состоянии всего организма, а данные препараты хорошо сочетаются между собой и усиливают жаропонижающий эффект друг друга.

    Обезболивающие свойства Анальгина также помогут улучшить состояние больного, снимут головную, мышечную и суставную боль.

    Взрослый может принять оба препарата в стандартных дозировках в виде таблеток или в инъекционной форме (считается более эффективной). За один раз можно принять 0,35-0,5 г парацетамола и 0,25-0,5 г анальгина. Комбинацию этих лекарственных средств нельзя использовать для длительного лечения, а если температура не нормализуется, следует обратиться к доктору.

    Применение у детей

    Парацетамол и Анальгин дают от температуры детям только в экстренных случаях, если другим способом устранить лихорадку не получается.

    До 2 месяцев жизни анальгин давать ребенку нельзя, а для детей от 2 месяцев до 3 лет рекомендуется давать этот препарат в форме ректальных суппозиториев.

    Поскольку он обладает большим количеством противопоказаний и побочных эффектов, то применение его у детей требует тщательного контроля врача. Детям дозировку Парацетамола и Анальгина должен определять врач с учетом массы тела и возраста малыша.

    Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

    Источник: http://global-74.ru/paracetamol-analgin-acetilka/

    Парацетамол и анальгин вместе от температуры

    Температуру сбить можно, а вот на счет этих таблеток, сомневаюсь.

    Дозировка как парацетамол и анальгин. … Если температура повышается часто, чередуйте препараты дали парацетамол, следующий раз анальгин или ибупрофен — передозировки не будет.

    Лучше не сбить, а лечить ангину у специалиста

    Температуру не нужно сбивать, если она не выше39.,а лечите местно ангину. Полоскания травами, морской солью, эвкалиптом каждый час. Можно смазать растворолм люголя на глицерине, побрызгать каметоном.

    Хороший эффект дает полоскание с содой-1 ч. л. на стакан тепл воды и пару капель йода. Если фолликулярная ангина ( с гнойничками) обратитесь к врачу за антибиотиками. Помогает тетрациклиновый ряд.

    Можно. нужно растолочь. Еще уксусное обтирание. Но при ангине температура будет держаться, пока будет очаг инфекции и его срочно нужно ликвидировать. Полоскание горла по чайной ложке соль+сода+1-2 капельки йода. Часто. Орашение горла — в аптеках есть хорошие средства. Не помню. .
    Люголь- обтирать горло.

    Если температура не выше 39, и ты подросток сбивать нельзя, температура это доказательство того что организм, бореться с болезнью! ! Страшна не температура а ее источник! ! Пользуйся аэрозолями для горла! ! полощи лимонной кислотой!! ! или настойкой софоры! ! А для температуры достаточно 1 таблетку парацетамола— действие через 20 минут! ! Анальгином не увлекайся!!!!

    Можно пить парацетамол и анальгин каждые три часа.

    Парацетамол является препаратом первого выбора при повышенной температуре у детей. Он применяется у детей с рождения и имеет меньше всего побочных эффектов. … Анальгин официально разрешен в России, как жаропонижающее, для…

    Да. Это сочетание поможет, но пить их всего 3 дня.

    Надо вывпить ацетил салициловую кислоу аспирин а вобще ангину надо серьезно лечить полоскать горло фурацилин хлор филиптом дезенфицировать очаги инфекции

    Если ангину не лечить она может осложнения на сердце дать. при ангине главное не температуру сбивать, а антибиотики пропить.

    Ангину лечат антибиотиками. — Амоксиклав…. а лучше обратись к врачу. она дает большие осложнения.

    Хорошо помогает нурофен, или 1/2 аспирина и1/2 анальгина (но если нет аллергии на аспирин) , или ваш вариант, но вместо анальгина 1 ношпа. Полоскать можно с настойкой прополиса. Но все-таки надо к врачу, много разновидностей ангины и все лечатся по-разному, а вы ведь у себя одна!

    Лихорадка, повышение температуры тела у ребенка. … Детское жаропонижающее средство аспирин, анальгин, ибупрофен, парацетамол. … Вместе с тем под контролем врача ацетилсалициловая кислота может применяться у детей при…

    Возьми протертую клюкву с медом 3 раза в день и в момент твоя ангина изчезнет

    Я мужа лечу вечно, хоть и не врач… короче полоскать горло 20-30 раз в сутки через раз раствор фурацелина, соль (ч. л.) +сода (ч. л.) +2 капли йода, плюс обязательно антибиотики…. и пожалуйста обратитесь к врачу… пожалейте себя, могут быть осложнения и до гнойной ангины.

    2 таблетки парацетамола+ ацетилсалициловая кислота собьет температуру…

    Вызовите на дом врача!

    Полощите горло каждый час, 1 ст воды 1ч л н ки календулы, брызгать гексоралом или стоп ангином, делать компрессы с коричневым хозяйственным мылом, отрезать 2 кусочка приложить на миндалины завязать пеленкой, больше пить теплое питье. Парацетомол можно 3 раза в день пить пока есть температура. по 1 т 3 раза.

    Парацетамол И Анальгин От Температуры Взрослым. Когда температура становится уже критической, то взрослому человеку можно выпить 2 таблетки парацетамола и 1 анальгина вместе.

    Темпер сбить можно, пить можно и 3 раза, но не забывайте про лечение именно ангины — антибиотики и местное применение средств…

    Высокую температуру хорошо сбивает тройчатка: аспирин, анальгин, супростин. Но часто это делать не надо. Здоровья.

    Лучше всего сбивает температуру Нимесил, но надо ли? Ангину лечить нужно… организм бороться должен, температура есть защитная реакция…, антибиотики принимать, полоскать постоянно- Гексорал очень хорошо, он и боль снимает и воспаление…, водичку пить почаще и побольше, Глюконат кальция в/м.

    Как жаропонижающе одновременно: парацетамол,анальгин,дротаверин (ношпа) несмертельно? Посоветовали в аптеке

    Думаю нет.

    Можно ли парацетамол и анальгин вместе? Если вы принимаете парацетамол и анальгин при высокой температуре, то важно всего лишь соблюдать правильную дозу.

    Кажется, тройчатка называется. Несмертельно.

    Несмертельно, если умираете от температуры. А небольшую лучше не сбивать

    Не советую. Это только по отдельности.

    Анальгин с парацетамолом не сочетаются, усиливается токсический эффект.

    Несмертельно, но просто на фиг не нужно. тем более анальгин. но-шпа в понижении температуры совершенно бесполезна, остается парацетамол. вот его и пейте, а не слушайте бестолковых аптекарей.

    А, аспирин, парацетамол, анальгин, снимая температуру, срезают иммунный ответ. Вы сразу переводите микроба в наилучшие условия, вся наша микрофлора, все сепсисы эндогенны, почти все.

    Что нужно принимать если у тебя температура 38.6 ? что надо делать принимать анальгин или парацетамол?

    Парацетамол

    Далее взаимодействие Парацетамола и Анальгина. … Эти лекарства не назначают вместе. Нурофен и Парацетамол часто назначают при высокой температуре, которая не сбивается ни одним препаратом в одиночку.

    Парацетамол примите.

    Анальгин запрещен во многих странах Принять можно парацетамол или ибуклин

    Анальгин + аспирин

    Анальгин снимает температуру и боль..

    В постель ложиться потеть. Под толстую курпешку (Главное что бы был пот). По больше жидкости пить кетоНал помочь должен. Главное пропотеть как следует. чем больше вы потеете тем лучше. Метод действующий и максимально эффективный сам лечусь всегда по этому методу и помогает абсолютно всегда даже когда темпиратура<\p>

    Источник: http://nibiruplanet.ru/articles/paracetamol_i_analgin_vmeste_ot_temperatury.html

    Анальгин и парацетамол детям от температуры – дозировка и возможные ограничения

    Когда у малыша температура, то это всегда причина для родительского беспокойства. И часто родители применяют анальгин и парацетамол – но подходят ли они детям от температуры – и какая должна быть дозировка? Пойдём по порядку и попробуем разобраться в этом.

    Нужно ли сбивать?

    При температуре у ребенка не всегда требуется немедленный прием медикаментов. Порой жар возникает на фоне типичных для малышей капризов или банального перегрева. Кроме того, для детей до года с их несовершенной системой терморегуляции в принципе свойственны беспричинные и быстро проходящие самостоятельно перепады температуры тела, как в большую, так и в меньшую сторону.

    Следующий фактор, который необходимо учитывать – насколько температура высока. Дело в том, что жар – один из защитных механизмов тела, помогающих ему в борьбе с инфекцией. До отметки в 38⁰ температура не наносит никакого вреда организму. Сбивать ее медикаментозно не нужно, достаточно позаботиться о комфортных условиях в помещении и обильном теплом питье.

    А вот ее повышение до 38,5 — 39⁰ в течение долгого времени уже опасно обезвоживанием, нарушением кровообращения, чрезмерной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему и другими неприятными последствиями. Если же отметка на градуснике зашкаливает за 40⁰, то это уже опасно для жизни. В этих случаях от температуры детям обязательно надо давать лекарственные средства.

    Можно ли сбивать парацетамолом и анальгином?

    Оба этих лекарства – не самый оптимальный вариант для чувствительного детского организма, для него есть и более щадящие препараты с меньшим количеством побочных эффектов. Однако в отсутствие таких медикаментов анальгин с парацетамолом можно давать лишь ребенку старше 3 месяцев.

    Но бездумно применять эти лекарственные средства ни в коем случае нельзя. Перед использованием следует обязательно проконсультироваться с педиатром, а затем неукоснительно соблюдать указанную им дозировку.

    Дело в том, что парацетамол с анальгином – препараты с сильным жаропонижающим эффектом.

    Иными словами, при передозировке они сбивают температуру тела слишком сильно, что тоже плохо и вредно для ослабленного болезнью детского организма.

    Дозировка и другие правила приема

    Анальгин и парацетамол при высокой температуре рекомендуется применять примерно через час после еды, запивая водой. Частота приема – до 3-4 раз в сутки, рекомендуемая длительность курса – не более 3-5 дней.

    Допустимые дозы анальгина для детей:

    1. В таблетках: 5-10 мг препарата на каждый килограмм веса ребенка.
    2. В виде инъекций: по 0,1-0,2 мл 50% раствора либо 0,2-0,4 мл 25% раствора на килограмм массы тела.
    3. В форме свечей: свечи раз в день в возрасте до года; 1-2 свечи с интервалом 4-6 часов в возрасте 1-3 года; для детей старше 3 лет можно применять до 3 свечей ежедневно с промежутком не менее 4-6 часов.

    Инъекции делаются строго внутримышечно, подкожное введение недопустимо. Внутривенное применение возможно только в условиях медицинского учреждения, так как необходимо обеспечить медленную подачу лекарства и внимательно контролировать состояние ребенка. При применении свечей желательно предварительно сделать клизму.

    Сколько давать парацетамола:

    • Малышам младше года: не более 120 мг единовременно.
    • Детям до 12 лет: в пределах 125-250 мг за один прием.
    • В возрасте более 12 лет: до 1000 мг разово.

    Дозировку препарата следует корректировать в соответствии с весом ребенка. Между приемами лекарственного средства необходим интервал минимум в 2-3 часа.

    При критически высокой температуре и невозможности в данный момент обратиться к врачу допустимо разово дать ребенку смесь парацетамол плюс анальгин. Дозировка: по половине таблетки каждого препарата детям до 6 лет, по одной целой таблетке в старшем возрасте.

    Если назначена но шпа, дозировка её составляет разово не более 20 мг.

    Противопоказания

    Сбивать температуру у ребенка парацетамолом и анальгином нельзя в следующих случаях:

    1. Непереносимость какого-либо из компонентов этих препаратов.
    2. Печеночная или почечная недостаточность.
    3. Патологии сердечно-сосудистой системы и кроветворения.
    4. Острые боли в ЖКТ, пока не выявлена их причина. Они часто свидетельствуют о серьезных заболеваниях вроде аппендицита, и снятие болезненности в этой ситуации может помешать верной постановке диагноза.
    5. Нарушение нормального функционирования костного мозга.

    Как мы видим, любой препарат, будь то парацетамол, или супрастин, или анальгин, или но шпа, может быть уместен в одних ситуациях и неуместен в других. Так что настоятельно рекомендуется перед их применением посоветоваться с педиатром.

    Источник: http://temperatura03.ru/lechenie/analgin-i-paratsetamol-detyam-ot-temperatury-dozirovka.html

    Анальгин парацетамол

    В разделе Добро пожаловать на вопрос что принять от температуры заданный автором Дима каткин лучший ответ это ринзу)

    1. ПАРАЦЕТАМОЛ – снижает жар, обезболивает и снимает воспаление.

    Оглавление:

    Он не влияет на свертываемость крови и не раздражает желудок. Находится в таких препаратах: Калпол, Панадол, Опрадол, Тайленол, Эффералган, Гриппостат, Долорен, Колдрекс, Колдрекс-Найт, Колдрекс-Хотрем, Солпадеин, Фервекс, Флюколд, Цитрипан, Цитрамон.

    2. АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА – снижает температуру, снимает боли, понижает свертываемость крови и снимает воспаление. Ее нужно принимать после еды и нельзя сочетать с алкоголем. Лекарство запрещено при больном ЖКТ, беременности и астме. Не сочетается с антикоагулянтами, диуретиками и кортикостероидами.

    Не принимать более 10 г взрослым, и 3 г – детям – опасности передозировки! Она находится в: Анапирине, Анопирине, Асафене, Асациле-А, Аскаффе, Аскопаре, Аскофене, Аспиноле, Аспирине, Ацесале, Ацилпирине, Ацифеине, Буфферине, Джасприне, Колфарите, Копациле, Кофициле, Томапирине, Упсарине, Цитрамоне, Цитропаке.

    3. ИБУПРОФЕН – снижает воспаление и боли, повышает иммунитет, и, конечно – справляется с лихорадкой. Он менее вреден для ЖКТ по сравнению с аспирином, однако при язве и других хронических болезнях, беременности не рекомендуется. Запрещено его принимать вместе с аспирином, алкоголем и гормональными препаратами. Находится ибупрофен в: Нурофене, Солпафлексе, Ибуклине, Ибусане, Фаспике.

    Колдрекс содержит парацетамол.

    Парацетамол и анальгин запрещены за бугром, т. к. одни из самых ядовитых препаратов в фармацевтике.

    Если есть возможность, терпите, это защитная реакция организма. Если не знобит, то не стоит кутаться в одеяло, натритесь водкой, она очень хорошо сбивает температуру.

    Источник: http://2oa.ru/paratsetamol-i-analgin-ot-temperatury-vzroslym-dozirovka/

    Парацетамол сочетается с анальгином? Для чего их принимают вместе?

    Анальгин (метамизол натрия) самый типичный представитель анальгетиков,не относящихся к наркотикам.К этой же группе анальгетиков относятся и ацетилсалициловая кислота,и парацетамол.

    Они отлично сочетаются друг с другом,принимают анальгин (жаропонижающее) и парацетамол (обезболивающее) вместе для усиления и расширения лечебного эффекта при простуде,например.

    Подобное сочетание по типу «два в одном» мы видим в препарате «Цитрамон»,но в более малом количестве,как если бы принять отдельно по таблетке парацетамола и аспирина (ацетилсалициловой кислоты).Лично я,чувствуя,что начинаю заболевать,принимаю ударную дозу-по две таблетки всех вышеперечисленных препаратов.Если время не упущено-срабатывает 100%.

    Парацетамол сочетается с анальгином. Комбинация этих двух препаратов весьма эффективно сбивает высокую температуру, когда просто жаропонижающие препараты уже не помогают. Когда температура становится уже критической, то взрослому человеку можно выпить 2 таблетки парацетамола и 1 анальгина вместе.

    Но следует учитывать, что постоянно так делать не следует, это должна быть разовая процедура. В противном случае от комбинации этих препаратом может быть больше вреда, чем пользы (во всяком случае, для печени, да еще и следует учитывать максимально допустимую разовую дозу принятия препаратов).

    То, что описала выше, делается в домашних условиях. А вот если приезжает, например, скорая помощь, то, во всяком случае, раньше, ставили укол с анальгином и парацетамолом вместе.

    Да, парацетамол и аспирин иногда назначают одновременно, сочетание этих препаратов усиливает лечебный эффект и ускоряет выздоровление.

    Однако надо иметь в виду, что в некоторых случаях аспирин может быть противопоказан. Например, если больной страдает от тяжелой сердечной недостаточности или хронических заболеваний желудка.

    Известно, что полоскание аспирином хорошо помогает от болей в горле, кстати, в этом случае Вам даже не придется его глотать.

    В общем, все просто: если доктор прописал пропить курс из этих двух препаратов, и у Вас нет никаких противопоказаний, можно смело следовать его рекомендациям.

    Парацетамол и анальгин — два препарата, вполне совместимые. Оба используются для понижения температуры. Только анальгин хорошо снимает боль, а парацетамол еще противовоспалительный.

    Парацетамол менее токсичен, это самое мягкое жаропонижающее средство. И если уже он не помог, то дают анальгин. Анальгин лучше не давать детям и людям с заболеваниями сердца.

    Давать его нужно в крайних случаях, если ничего нет или ничто не помогает.

    Когда температура тела повышается выше 39 градусов, то мы сразу вызываем «скорую помощь» и они делают укол димедрола с анальгином. Этот укол снижает температуру быстро и надолго.

    Но ведь тот же эффект дают и таблетки Анальгин + Парацетамол выпитые вместе. Они вполне совместимы и очень эффективны при высокой температуре.

    Беременным и детям противопоказан аспирин. Есть некоторый тератогенный эффект. Парацетамол же принимать можно. Зачем назначили анальгин, конечно, непонятно. У него есть некоторые жаропонижающие свойства, однако они практически незаметны (разве только его с димедролом внутримышечно вводить).

    Эммм. а гле Вы видели, чтобы они вместе шли в лекарстве? Парацетамол — тот же анальгетик, но это не анальгин. Насколько я знаю, вместе их не назначают. Парацетамол — жаропонижающее и обезболивающее (мягкое), анальгин — просто обезболивает. А вот парацетамол с аспирином принимать можно.

    Да, парацетамол и анальгин принимают вместе.

    Парацетамол -это жаропонижающее и обезбаливающее.А анальгин просто обезболивает.

    Вместе они работают гораздо лучше.Это уже проверено и на моем личном опыте, и на опыте моего супруга.

    Это сочетание хорошо помогает, но увлекаться не стоит.

    Когда чувствую что начинаю заболевать принимаю сразу 3 таблетки,конечно наверно на печень и желудок влият не очень хорошо,но мне становиться лучше и на следующее утро я огурец.А пью я анальгин аспирин и парацетамол сразу,запиваю хорошим количеством воды,и ложусь спать.

    Анальгин и парацетамол вполне нормальное сочетание так как Анальгин обезболивающий, а Парацетамол жаропонижающий.Парацетамол снижает воспаление.Их пьют в крайних случаях если высокая температура.Если есть чувство что заболеваете выпевайте две эти таблетки и станет лучше.

    Источник: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/paracetamol-sochetaetsja-s-analginom-dlja-chego-ih-prinimajut-vmeste.html

    Парацетамол, Анальгин, Супрастин детям — дозировка от температуры

    — старше 3 мес — от 38,5 до 39 С.

    — 3-6 лет:мг, за сутки.

    лет:мг, за сутки.

    — От 12 лет: до 1000 мг, разово.

    — Тяжелые патологии печени, почек.

    — Болезни сердца и сосудов.

    — Патологии органов кроветворения.

    — Различные патологии костного мозга.

    — Наличие острых болей желудки и кишечника.

    — Аллергический ринит, заложенность, наличие кашля.

    Источник: http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/24761-paracetamol-analgin-suprastin-detyam-dozirovka-ot-temperatury.html

    Первый доктор

    Парацетамол с анальгином от температуры взрослым доза

    Иногда для нормализации температуры тела и устранения болевого синдрома недостаточно принять одно противовоспалительное и жаропонижающее средство. Парацетамол и Анальгин вместе чаще всего принимают для того, чтобы сбить высокую температуру и вместе с этим эффективно облегчить боль.

    Сочетание жаропонижающих свойств Парацетамола и анальгезирующих свойств Анальгина применяется в тех случаях, когда сбить температуру не получается другими методами.

    Однако очень важно правильно подобрать дозировку препаратов и соблюдать все правила их приема, чтобы не навредить своему здоровью.

    Если лихорадка носит умеренный характер, то лучше сбить температуру Парацетамолом без применения других медикаментов. В отличие от такого распространенного препарата, как аспирин, это лекарственное средство является менее токсичным и имеет ряд преимуществ:

    • Быстрый эффект (улучшение состояния больного отмечается уже спустя 1-1,5 часа).
    • Отсутствие повреждающего влияния на слизистую желудка и кишечника.
    • Отсутствие влияния на свертывающую систему крови (аспирин имеет способность препятствовать образованию тромбов, снижая свертываемость крови).
    • Безопасен для применения у детей (ребенку под контролем врача назначают препарат с первых месяцев жизни).
    • Побочные эффекты после приема лекарства встречаются очень редко.

    Такие жаропонижающие средства, как парацетамол или ибупрофен, в преимущественном большинстве случаев эффективно помогают снизить температуру. Но если они не помогли, то можно попробовать комбинацию жаропонижающего с анальгином.

    Вместе принимать Анальгин с Парацетамолом нужно в тех случаях, когда температуру не удалось нормализовать стандартным способом.

    Длительная лихорадка очень негативно сказывается на состоянии всего организма, а данные препараты хорошо сочетаются между собой и усиливают жаропонижающий эффект друг друга.

    Обезболивающие свойства Анальгина также помогут улучшить состояние больного, снимут головную, мышечную и суставную боль.

    Источник: http://profalmazperm.ru/analgin-paracetamol/

Ссылка на основную публикацию