Можно ли принимать вместе анальгин, парацетамол и но-шпу?

Можно ли принимать одновременно Но-шпу и Анальгин?

Можно ли принимать вместе Анальгин, Парацетамол и Но-Шпу?

Если действия одного лекарства для купирования выраженного болевого синдрома или снятия высокой температуры недостаточно, на помощь приходят различные комбинации средств с анальгезирующей активностью. Но-шпа и Анальгин — классическое сочетание препаратов, применяющееся при разных заболеваниях, требующих быстрого облегчения состояния пациента.

1Как препараты действуют на организм вместе и по отдельности

Но-шпа (дротаверина гидрохлорид) оказывает спазмолитическое действие на гладкомышечные ткани при заболеваниях желчевыводящих и мочевыводящих путей, применяется как вспомогательное средство при головной боли, дисменорее (болях при месячных), спазмах органов желудочно-кишечного тракта.

Но-шпа и Анальгин — классическое сочетание препаратов, применяющееся при разных заболеваниях, требующих быстрого облегчения состояния пациента.

Анальгин (метамизол натрия) назначается в качестве обезболивающего средства при головной и зубной боли, невралгии, миалгии, почечных коликах, панкреатите, травмах, ожогах и т. д. Препарат обладает антипиретической активностью, поэтому используется при лихорадке, возникающей на фоне ОРВИ или при кишечных инфекциях.

Поскольку спазм, как правило, сопровождается болью, а боль усиливает и закрепляет спазм, возникает замкнутый круг.

Одновременное применение двух препаратов действует на механизм возникновения болевого синдрома, позволяя добиться быстрого облегчения состояния пациента.

Совместный прием медикаментов помогает снизить высокую температуру при отсутствии эффекта от традиционных жаропонижающих средств.

2Когда применять комбинацию препаратов

Одновременный прием дротаверина гидрохлорида и метамизола натрия показан при следующих состояниях:

  • болевом синдроме различного происхождения: мышечных и желудочных болях, мигрени, дисменорее, болях, возникающих при заболеваниях мочеполовой системы, и других;
  • острых инфекционных заболеваниях и воспалительных процессах, сопровождающихся высокой температурой;
  • обморочных или судорожных состояниях, вызванных гипертермией;
  • в послеоперационном периоде.

Если повышенная температура сопровождается воспалением и отеком слизистых, к жаропонижающим препаратам добавляют антигистаминный — Димедрол или его более современные аналоги, например, Супрастин.

Если повышенная температура сопровождается воспалением и отеком слизистых, к жаропонижающим препаратам добавляют антигистаминный — Димедрол.

3Как правильно принимать Но-шпу и Анальгин

Взрослому человеку за один раз можно принять не более 2 таблеток Но-шпы (80 мг) и 2 таблеток Анальгина (1 г).

Детям дозировку препарата рассчитывает педиатр, учитывая возраст и вес.

Процедура выполняется медицинским работником (практика скорой помощи). Используется жидкая лекарственная форма — Анальгин 50% и Но-шпа 2%. Эти средства смешиваются в одном шприце в равных пропорциях (по 2 мл на 60 кг веса) и медленно вводятся глубоко в мышцу с соблюдением правил асептики.

4Особые указания

Анальгин и Но-шпа в сочетании не оказывают влияния на выполнение потенциально опасных видов деятельности, связанных с напряжением внимания. При появлении побочного эффекта в виде головокружения от работы с механизмами и вождения транспорта следует отказаться.

При появлении побочного эффекта в виде головокружения от работы с механизмами и вождения транспорта следует отказаться.

Беременные женщины, дети до 6 лет и пожилые люди могут применять препараты только по предписанию и под контролем врача.

Беременность и лактация

Лечение беременных женщин с помощью Анальгина и Но-шпы запрещено в 1 триместре и в последние недели беременности. В остальном периоде терапия возможна только по назначению врача после оценки пользы для матери и потенциального вреда для плода. При лактации комбинация медикаментов запрещена из-за отсутствия специальных исследований.

Детский возраст

Выбор схемы лечения с помощью Анальгина и Но-шпы является нежелательным для детей до 6 лет. Дети старшего возраста могут принимать препараты без консультации врача не более 1-2 суток.

Пожилой возраст

Сочетание медикаментов у пожилых людей применяется с осторожностью и в уменьшенной дозировке.

5Побочные действия Но-шпы и Анальгина

Нежелательные реакции при комбинированном приеме обуславливаются побочными действиями каждого препарата в отдельности. К ним относятся:

  • головная боль, головокружение, нарушения сна;
  • крапивница, сыпь, зуд, отек Квинке, анафилактический шок;
  • тахикардия, снижение артериального давления;
  • тошнота, запор;
  • лейкопения, агранулоцитоз.

6Противопоказания к применению Но-шпы и Анальгина

Совместный прием медикаментов противопоказан при следующих заболеваниях и состояниях:

  • сердечной недостаточности;
  • болезнях крови;
  • острых заболеваниях или нарушениях в работе печени и почек;
  • дефиците лактазы;
  • наследственной непереносимости галактозы;
  • повышенной чувствительности к любому из медикаментов.

7Отзывы

Полина, 28 лет, Тула

Принимая вместе Анальгин с Но-шпой, можно быстро снять боль при менструации тогда, когда другие средства бессильны. Чаще всего применяю препараты в таблетках, но иногда приходится привлекать знакомого медработника, чтобы сделать укол. Инъекция немного болезненная, зато эффект от нее наступает быстрее.

Иван, 45 лет, Нижний Новгород

Но-шпа с Анальгином — это действенное средство от высокой температуры, ломоты в суставах и озноба. Применяю по рекомендации врача. Помогает всегда безотказно.

Источник: https://gastri.ru/no-shpa-i-analgin.html

Анальгин но шпа парацетамол. Мой малыш. Современный медицинский портал

Многие заболевания сопровождаются резким повышением температуры тела, требующим быстрого и эффективного лечения. Но-шпа, Анальгин и Парацетамол являются наиболее популярными и действенными препаратами для нормализации температуры у взрослых и детей.

Каждое из этих лекарственных средств также применяется по отдельности при наличии медицинских показаний.

Грамотная комбинация этих препаратов позволяет сбить высокую температуру в кратчайшие сроки и часто применяется в практике врачей скорой помощи, которые называют ее тройчатка.

Как препараты действуют на организм вместе и по отдельности

Парацетамол является широко распространенным и безопасным жаропонижающим средством. Также он обладает умеренной противовоспалительной активностью и обезболивающим эффектом.

Анальгин в качестве обезболивающего препарата считается эффективнее, чем парацетамол, он оказывает жаропонижающее и противовоспалительное действие.

Анальгин и Парацетамол действуют при высокой температуре совместно и усиливают терапевтические эффекты друг друга.

Но-шпа относится к спазмолитическим препаратам и широко используется в лечении воспалительных заболеваний, сопровождающихся спазмом гладкой мускулатуры.

Эффективно применение этого лекарственного средства во время лихорадки, при которой отмечается спазм периферических сосудов.

Благодаря своему положительному воздействию на организм, Анальгин и Но-шпа усиливают действие Парацетамола и позволяют быстро устранить гипертермию и нормализовать состояние больного. Но-шпу при необходимости можно заменить папаверином.

Когда применять комбинацию препаратов

Сочетание Анальгина, Но-шпы и Парацетамола обладает мощным антипиретическим эффектом, поэтому применять его необходимо только при наличии медицинских показаний.

Специалисты рекомендуют принимать эти средства при повышении температуры до 39 градусов и выше, а также в тех случаях, когда температуру тела выше 38-38,5 градусов не удается сбить другими способами.

Возможно применение и при более низких показателях для лечения больных, имеющих в анамнезе фебрильные судороги.

От температуры детям дают Парацетамол и Но-шпу без анальгина при наличии симптомов бледной лихорадки.

К ним относят:

  • стойкое повышение температуры тела, не поддающееся лечению парацетамолом и другими жаропонижающими средствами;
  • бледность кожных покровов, вплоть до мраморности и цианоза носогубного треугольника;
  • выраженный озноб;
  • сильная головная боль;
  • дрожь;
  • похолодание конечностей.

В таких случаях от температуры Парацетамол и Но-шпа помогают в течение 1-1,5 часов и применение анальгина не требуется. Но-шпа расширяет просвет спазмированных сосудов, Парацетамол быстрее распространяется по организму и оказывает жаропонижающее действие.

Дозировка парацетамола зависит от возраста и веса ребенка и рассчитывается исходя из 10-15 мг на 1 кг веса. Но-шпу не рекомендуют принимать детям младше 6 лет, однако при бледной лихорадке прием спазмолитика возможен после консультации с врачом. Ребенку старше 6 лет можно принимать по 1 таблетке Но-шпы не чаще 2 раз в сутки.

Как правильно принимать лекарство

Тройчатку можно принимать, как в инъекционной, так и в таблетированной форме. Максимальная разовая доза анальгина для взрослого составляет 1 грамм, парацетамола – 0,5-1,0 грамм, Но-шпы – 80 мг (2 таблетки).

Для детей дозировка Анальгина, Парацетамола и Но-шпы рассчитывается с учетом возраста и веса.

При значительном повышении температуры тела у детей раннего возраста лучше сразу вызывать скорую помощь и доверить назначение и введение анальгина и других препаратов опытным специалистам.

При температуре комбинация Анальгина с Парацетамолом является достаточно эффективной, однако парацетамол также можно заменить димедролом, супрастином или другим антигистаминным препаратом. Важно помнить, что неправильно подобранная дозировка или неправильное введение анальгина и других лекарственных средств может привести к возникновению побочных эффектов.

Прием анальгина, но-шпы не рекомендуется при наличии аллергии на одно из этих средств, тяжелых острых и хронических заболеваний печени и почек.

При беременности и кормлении грудью применение этой комбинации возможно только после консультации с лечащим врачом.

Если самостоятельно нормализовать температуру не удалось, следует немедленно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Парацетамол, Супрастин и Но-шпа детям и взрослым для снижения температуры

Зачастую при вирусной и бактериальной инфекции у взрослых и детей повышается температура тела.

Только детский организм на такой процесс реагирует гораздо сильнее, а потому ухудшение состояние у них наблюдается постоянно.

Температурные показатели в пределах 37-38,5 градусов считаются нормальными, ведь организм борется с проникшей инфекцией. Но что делать, когда градусник показывает больше 39 градусов? Тогда на помощь ребенку придет Но-шпа.

Способы сбивания высокой температуры

Зачастую температурные показатели выше 38,5 градусов сопровождаются возникновением лихорадочного состояния и озноба. Это говорит о том, что идет сильная интоксикация организма, но он не справляется с попавшей инфекцией. В таких ситуациях необходимо принимать соответствующие меры.

Если в детском возрасте повышается температура до высоких значений, то стоит обращать внимание на общее состояние малыша.

  1. Если у малыша розовый кожный покров, теплые ноги и рук и не наблюдается состояния озноба, то можно дать ребенку Парацетамол или Ибупрофен. Такой процесс принято называть розовой лихорадкой.
  2. Когда кожный покров бледнеет или становится мраморным, то принято говорить о бледной лихорадке. При этом у малыша руки и ноги будут холодными, наблюдается озноб и появление гусиной кожи. В таких ситуациях стоит незамедлительно подумать о первой помощи, ведь при данном состоянии возникает спазм сосудов. Это ведет к ухудшению кровообращения и нарушению работы органов.
    При таком процессе дается Парацетамол и Но-шпа или Парацетамол и свечи Папаверин.
  3. Когда температура поднимается выше 39 градусов, то данное состояние принято называть опасным для организма. Температуру необходимо понижать как можно быстрее, так как организм уже не справляется с ростом и размножением микробов. В таких случаях дается Но-шпа, Парацетамол с Анальгином .

Понятие о бледной лихорадке

Бледная лихорадка считается опасным состоянием, так как сопровождается не только повышением температуры тела, но и резким ознобом, побледнением кожного покрова и похолоданием конечностей. Это говорит о том, что у ребенка наблюдается спазм сосудов.

При возникновении бледной лихорадки принимать меры нужно начинать уже тогда, когда у малыша поднимается температура выше 38 градусов.

Если у ребенка наблюдаются заболевания хронического характера или врожденные патологии, то сбивать температуру нужно при показателях в 37,5 градусов.
Чтобы устранить такое состояние, детям советуют давать средства, которые расширяют сосуды.

Сюда относится Но-шпа #8212; спазмолитик, который снимает спазм сосудов. Вместо данного средства можно использовать Папаверин или Дротаверин.

Но-шпа детям дается исходя из возраста. Для малышей младше шести месяцев доза составляет пятую часть от таблетки. Малышам от шести месяцев до двух лет спазмолитическое средство дают по четвертинки от таблетки. При возрасте от двух до пяти лет доза составляет третью часть, а от пяти до восьми лет #8212; половинка таблетки.

После такой меры ребенку через пять-десять минут следует дать Анальгин, Парацетамол или Ибупрофен.
Чтобы устранить бледную лихорадку, также дается Анальгин и Но-шпа.

Но детям младше трех лет давать аспирин не советуют, особенно при вирусных инфекциях. Все дело в том, что этот препарат вызывает синдром Рейна.

Детям от трех до двенадцати лет Анальгин и Аспирин стоит давать с предельной осторожностью, следя при этом за состоянием ребенка.

Можно прибегнуть и к другому методу для понижения температуры. Но-шпа детям дается одновременно С Парацетамолом и Анальгином или Ибупрофен и Парацетамолом. Но только жаропонижающие препараты должны быть разной формы.

Читайте также:  Как правильно использовать настойку прополиса?

Описание и показания к применению Анальгина

Анальгин довольно широко применяется в медицинских целях, ведь он обладает жаропонижающим, болеутоляющим и противовоспалительным действием.

Зачастую его используют для понижения высокой температуры. Но большинство специалистов утверждают, что принимать Аспирин и Анальгин детям категорически запрещено.

Поэтому в инструкции по применению указывается ограничение: возраст до двенадцати лет.

Но когда температурные показатели зашкаливают, врачи из скорой помощи советуют прибегать к этому препарату.

Анальгин имеет ряд достоинств и недостатков. К плюсам можно отнести:

  • низкую стоимость;
  • доступность;
  • быстрое снижение температуры;
  • отсутствие побочных проявлений при нерегулярном использовании.

Но все-таки средство имеет много минусов в виде:

  • повышенную вероятность развития побочных проявлений;
  • нарушения процессов кроветворения. Нарушается формирование лейкоцитов и тромбоцитов;
  • понижения температурных показателей до 34-35 градусов. Такое состояние ведет к повышенной слабости и сонливости;
  • возникновения анафилактического шока или абсцесса после инъекционного введения препарата.

Одновременное использование препарата с другими средствами

Анальгин ведет к усилению свойств других препаратов, которые понижают болевое чувство и температуру. Чаще всего Анальгин сочетают с Парацетамолом, Но-шпой, Супрастином и Аспирином.

При снятии температуры можно использовать Парацетамол. Но-шпа детям оказывает обезболивающее действие, которое было вызвано спазмом сосудов. Супрастином оказывают жаропонижающее и антигистаминное действие, также препарат используют в качестве снотворного средства.

Детям при температуре выше 38,5 градусов рекомендуют принимать одновременно Анальгин и Но-шпу. Если температура вызвана аллергической реакцией, то ребенку дается Анальгин, Супрастин, Но-шпа. При этом необходимо соблюдать четкую дозировку:

  • Анальгин в жидкой форме детям до трех лет, при этом доза должна составлять два миллилитра за раз. Препарат в виде свечах дается детям от шести месяцев до года.

Детям от одного года до трех лет препарат дают в таблетках, но доза не должна превышать двухсот миллиграмм. Детям от трех до четырнадцати лет средство дается от двухсот до пятисот миллиграмм.

  • Но-шпа и Супрастин даются в несколько приемов до двух-трех раз за день.
    Необходимо учитывать то, что детям от года до шести лет в сутки дается не больше ста миллиграмм. Ребенку от шести лет можно давать средства в дозировке до двухсот миллиграмм.

    Если говорить про Супрастин, дозировка составляет от одной трети до одной второй таблетки, в независимости от возраста.

  • Несколько важных правил по снижению температуры

    Есть мнение, что именно бесконтрольное применение средства от температуры ведет к развитию осложнений и побочным проявлениям. Поэтому необходимо соблюдать несколько важных, но простых правил.

    Если говорить о Но-шпе, то это спазмолитическое средство, которое считается безопасным для приема в детском возрасте. При отсутствии эффекта Парацетамола и Ибупрофена, вместо Анальгина советуют принимать Ибуклин или Нимулид.

    Чем сбить температуру #8211; парацетамолом или аспирином?

    В отношении аспирина участковый доктор скорее прав. Правда категоричным быть при этом не стоит.

    Аспирин действует не на стенки, а на систему свертываемости крови(снижает), а вот многие вредители-возбудители простуд выделяют токсины, повышающие проницаемость сосудов и даже вызывающие кровоизлияния.

    С этой точки зрения парацетамол более безопасен. Советую присмотреться к анальгетикам последних поколений, напр. нимесулиду(найз).

    Смотря какая температура.Если температура меньше 39.0 ,то лучше вообще воздержатсья от приема жаропонижающего.Если оно все же больше 39.0 ,нужно принять 1 таблетку парацетамола,проверить температуру .Если не помогло ,то нужно принять более сильное жаропонижающие.

    Если вам не помогает парацетамол, попробуйте сбить температуру анальгином. Он понижает температуру хорошо и надолго, ацетилсалициловая кислота менее эффективна. А на счет побочных действий,- все НПВС их имеют в той или иной степени.

    Парацетамол является наиболее безопасным жаропонижающим препаратом, аспирин действительно способствует разжижению крови (это его свойство даже нашло применение в кардиологии), нимесулид #8211; довольно мощный НПВС, но его безопасность пока под вопросом (применение у детей запрещено в развитых странах). Если парацетамол малоэффективен, оптимальным вариантом будет применение ибупрофена (Нурофен, Ибупром, Имет).

    В свете нынешней волны простудных заболеваний попали, что называется, всей семьёй под раздачу. Температура была за 39. Врачи посоветовали всем, включая моего 4-летнего сынишку следующий коктейль.

    Парацетамол+анальгин+но-шпа. Взрослому по одной таблетке всего. Детям естественно дозировка поменьше. Сбивает температуру очень замечательно, и вдобавок ещё и пот прошибает. Примите к сведению.

    И не болейте.

    Не согласен, что аспирин противопоказан в основном. Не обязательно им пользовать, но если ничего не помогает то аспирин как некстати нужен. В основном взрослым противопоказан. Также температуру можно сбить компрессом из спирта.

    Он в основном противопоказан в больших дозах. А так его даже рекомендуют после 55 лет, одна четвертая таблетки каждый день.

    Температура-это защитная реакция организма! До 39 не принимайте вообще ничего, спиртовым раствором можно протирать тело(эффект охлаждения), нижнее белье должно быть всегда сухим, больше пейте жидкости (при простудной температуре. ) соки,морсы,чай. А если говорить о таблетках. то как выше уже сказали, лучше всего таблеточку анальгина!

    При вирусной инфекции очень хорошо сбивает температуру Парацетамол или Ибупрофен. Очень хорошо пить отвар изюма, шиповника и липы. На счет обтираний спиртовым или уксусным раствором #8211; не согласна. Спирт (уксус) через кожу проникает в организм, и к болезни прибавляется еще и интоксикация.

    Для снятия температуры лучше всего взять по пловинке таблетки парацетамола и ацетилсалициловой кислоты.Ацетилсалициловая кислота способствует разжижению крови,взрослым при высоком гемоглобине назначают применять по половинке таблетки один раз в день после еды.

    А вот мы стараемся малиной сбивать температуру. и безопасно, и полезно.

    Нельзя так категорически относиться к аспирину. Любимое народное средство от простуды малина содержит тот же аспирин. Другое дело, что некоторым людям аспирин противопоказан, тогда надо пользоваться другими лекарствами. Вообще, в любых случаях надо попытаться снять жар безлекарственным способом: например, растирать тело водкой или уксусом.

    Татьяна, малина тоже помогает сбить температуру? Я знаю, что лучше всяких таблеток температуру сбивает калина. Нужно сьесть 2-3 ягодки и жар пройдет.

    Гимнастика йога при сахарном диабете: 7 полезных асан

    Для многих занятия йогой – это хороший способ укрепить здоровье и поддерживать его в бодрости. Это система физических упражнений, с помощью которых снимается стресс. Гимнастика по системе йогов помогает справляться с симптомами различных недугов, среди которых – сахарный диабет #8230;

    Как укрепить иммунитет ребенку. 8 способов

    Детскую иммунную систему можно и нужно воспитывать также, как взрослые воспитывают самих детей. Если сделать иммунитет ребенка сильным, он будет в состоянии пережить не болея сезонные эпидемии гриппа. Медики считают, что у родителей в арсенале имеется несколько способов повлиять #8230;

    Какими таблетками можно отравиться случайно: Аспирин

    Дело лишь в дозе, как учат нас две мудрости, народная и врачебная.

    Источник: http://moyrebenochek.ru/moj-malysh/analgin-no-shpa-paracetamol.html

    Но шпа парацетамол аспирин

    Участковый врач-терапевт категорически не разрешает употреблять аспирин при простуде для снижения температуры, предлагая вместо него парацетамол.

    Речь идет о взрослом больном. Доктор говорит, что ацетилсалициловая кислота пагубно влияет на стенки сосудов, а они с годами и так истончаются, оставляя желать лучшего. Это действительно так?

    В отношении аспирина участковый доктор скорее прав. Правда категоричным быть при этом не стоит.

    Аспирин действует не на стенки, а на систему свертываемости крови(снижает), а вот многие вредители-возбудители простуд выделяют токсины, повышающие проницаемость сосудов и даже вызывающие кровоизлияния.

    С этой точки зрения парацетамол более безопасен. Советую присмотреться к анальгетикам последних поколений, напр. нимесулиду(найз).

    Смотря какая температура.Если температура меньше 39.0 ,то лучше вообще воздержатсья от приема жаропонижающего.Если оно все же больше 39.0 ,нужно принять 1 таблетку парацетамола,проверить температуру .Если не помогло ,то нужно принять более сильное жаропонижающие.

    Если вам не помогает парацетамол, попробуйте сбить температуру анальгином. Он понижает температуру хорошо и надолго, ацетилсалициловая кислота менее эффективна. А на счет побочных действий,- все НПВС их имеют в той или иной степени.

    Парацетамол является наиболее безопасным жаропонижающим препаратом, аспирин действительно способствует разжижению крови (это его свойство даже нашло применение в кардиологии), нимесулид – довольно мощный НПВС, но его безопасность пока под вопросом (применение у детей запрещено в развитых странах). Если парацетамол малоэффективен, оптимальным вариантом будет применение ибупрофена (Нурофен, Ибупром, Имет).

    В свете нынешней волны простудных заболеваний попали, что называется, всей семьёй под раздачу. Температура была за 39. Врачи посоветовали всем, включая моего 4-летнего сынишку следующий коктейль.

    Парацетамол+анальгин+но-шпа. Взрослому по одной таблетке всего. Детям естественно дозировка поменьше. Сбивает температуру очень замечательно, и вдобавок ещё и пот прошибает. Примите к сведению.

    И не болейте.

    Не согласен, что аспирин противопоказан в основном. Не обязательно им пользовать, но если ничего не помогает то аспирин как некстати нужен. В основном взрослым противопоказан. Также температуру можно сбить компрессом из спирта.

    Он в основном противопоказан в больших дозах. А так его даже рекомендуют после 55 лет, одна четвертая таблетки каждый день.

    Температура-это защитная реакция организма! До 39 не принимайте вообще ничего, спиртовым раствором можно протирать тело(эффект охлаждения), нижнее белье должно быть всегда сухим, больше пейте жидкости (при простудной температуре. ) соки,морсы,чай. А если говорить о таблетках. то как выше уже сказали, лучше всего таблеточку анальгина!

    При вирусной инфекции очень хорошо сбивает температуру Парацетамол или Ибупрофен. Очень хорошо пить отвар изюма, шиповника и липы. На счет обтираний спиртовым или уксусным раствором – не согласна. Спирт (уксус) через кожу проникает в организм, и к болезни прибавляется еще и интоксикация.

    Для снятия температуры лучше всего взять по пловинке таблетки парацетамола и ацетилсалициловой кислоты.Ацетилсалициловая кислота способствует разжижению крови,взрослым при высоком гемоглобине назначают применять по половинке таблетки один раз в день после еды.

    А вот мы стараемся малиной сбивать температуру. и безопасно, и полезно.

    Нельзя так категорически относиться к аспирину. Любимое народное средство от простуды малина содержит тот же аспирин. Другое дело, что некоторым людям аспирин противопоказан, тогда надо пользоваться другими лекарствами. Вообще, в любых случаях надо попытаться снять жар безлекарственным способом: например, растирать тело водкой или уксусом.

    Татьяна, малина тоже помогает сбить температуру? Я знаю, что лучше всяких таблеток температуру сбивает калина. Нужно сьесть 2-3 ягодки и жар пройдет.

    Аспирин с очень сильно сбивает температуру – на 2 десятка градусов. это опасно.

    Водка элементарный яд в медицине более не применяемый. Описывают его “лечебные” свойства лишь алкоголики и малограмотные люди. Обтирание понижается наружную температуру – а температуру внутренних органов задирает в 2 раза – посему такие методы и советы крайне опасны.

    Парацетамол надо чередовать с другим жаропонижающим – через 4 часа.

    Если температура не спадает черезминут, то вызывать скорую – они делают укол парацетамол+димедрол+ношпа – или несколько иные вариации.

    Найз можно, но нельзя забывать что имеет отношение к процессу ингибирования (если правильно почитать инструкцию).

    Врачей у нас нет, посему и появляются в интернете такие вопросы. Желательно их дублировать в минздрав – пусть там отвечают если кадры свои профукали.

    Не болейте и не советуйте то в чем не уверены. Это жизнь а не контрстрайк.

    Читайте также:  Можно ли принимать вместе цефтриаксон и лидокаин?

    03 самый безопасный и разумный вариант. Еще – при вызове врача на дом – включать диктофон и писать все – начиная с обращения по телефону, заканчивая советами врача на дому. В случае неадекватности лечения обращаться на сайт страховой компании.

    Источник: http://milanz76.ru/no-shpa-paracetamol-aspirin/

    Анальгин и парацетамол и аспирин – можно ли принимать одновременно (совместимость)

    Анальгин, Парацетамол и Аспирин с давних времен славятся, как эффективные и недорогие лекарства для устранения воспалительных процессов, высокой температуры и болевых синдромов. Некоторые врачи до сих пор применяют такой способ, используя действие данных дженериков и возможные варианты тройчатки для снижения жара.

    Анальгин, Парацетамол и Аспирин с давних времен славятся, как эффективные и недорогие лекарства для устранения воспалительных процессов, высокой температуры и болевых синдромов.

    Все 3 препарата оказывают широкий спектр действия и используются как по отдельности, так и вместе. В медицине комбинация из Парацетамола, АСК и метамизола натрия называется «тройчаткой».

    Анальгин — это медицинское средство из группы анальгетиков. Он обладает легким обезболивающим эффект. Основной компонент — метамизол натрия оказывает антиперитическое и анальгезирующее действия. Он относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, которые купируют нервные окончания и блокируют сигнал нервной системы в кору головного мозга.

    Парацетамол быстро снижает температуру и считается самым популярным средством для быстрого снятия жара среди недорогих лекарств в мире. Препарат выпускается в нескольких лекарственных формах — свечах, таблетках, растворе для инъекций.

    Аспирин — ацетилсалициловая кислота, оказывает противовоспалительное, жаропонижающее и обезболивающее воздействия.

    Эффект комбинации жаропонижающих препаратов

    При комбинации 3 лекарств оказывается мощное противотемпературное действие, при этом уменьшается боль и слабость в мышечных тканях. Самостоятельно тройчатку применять нельзя, т.к. метамизол с ацетилсалициловой кислотой могут вызвать побочные явления.

    Как и когда применять Анальгин и Парацетамол и Аспирин?

    Тройчатку назначают при крайней необходимости для снижения температуры тела взрослого или ребенка во время инфекционных заболеваний — ангины, розеолы, гриппозной инфекции. Комплекс препаратов позволяет в кратчайшие сроки снять жар и облегчить состояние пациента. Дозировку по возрасту определяет врач.

    Если жар возник на основе сильной травмы и воспаления, в качестве обезболивающего препарата можно дополнительно использовать Ультракаин.

    Если жар возник на основе сильной травмы и воспаления, в качестве обезболивающего препарата можно дополнительно использовать Ультракаин, который обладает сильным анестезирующим эффектом.

    Сочетание Анальгина и Парацетамола и Аспирина с другими медикаментами

    Тройчатка может состоять и из других дженериков, но перед ее приемом можно попробовать сбить температуру Ибупрофеном, Парацетамолом или Панадолом.

    Если же результата нет, тогда лучше внутримышечно ввести метамизол натрия, парацетамол и Аспирин. Детям во избежание аллергических реакций лучше использовать свечи или уколы Анальгина и Димедрола (Анальдим).

    Сочетание тройчатки можно комбинировать с антибактериальными медицинскими препаратами.

    С алкоголем принимать нельзя.

    Мнение врачей

    Анна Сергеева, 30 лет, педиатр, Челябинск.

    Я, как молодой врач, работающий по инновационным технологиям, категорически против тройчатки для детей.

    Во многих странах метамизол натрия, он же Анальгин, снят с производства из-за множества побочных явлений.

    Существует большое количество препаратов для снятия температуры у детей во время простуды и других болезней, которые не несут никакого риска здоровью, например, Панадол, Нурофен, Парацетамол в свечах и др.

    Олег Богданович, 56 лет, терапевт, Самара.

    Работаю много лет терапевтом и врачом скорой помощи и могу точно сказать, что Аспирин + Парацетамол + Анальгин — это лучшее средство быстро снизить жар и снять боль при инфекциях. Есть несколько вариантов тройчатки, где вместо Аспирина используется Но-шпа для снятия спазмов сосудов. Все препараты имеют побочные явления и противопоказания, поэтому использовать их можно однократно.

    Отзывы пациентов

    Юлия, 28 лет, Москва.

    У сына был вирус розеола, при котором температура держалась на протяжении 4 суток. Сбивали и Парацетамолом, и препаратами с ибупрофеном. Эффекта хватало лишь на несколько часов. Бригада скорой помощи сделали укол тройчатки и сказали, если к вечеру опять поднимется температура, поставить суппозиторий Анальдима. Отличное средство, оно быстро и эффективно помогло, когда ребенок «горел».

    Александра, 36 лет, Иваново.

    Смесь данных препаратов использую редко, только в случае крайней необходимости во время сильного воспаления и температуры. Средство быстро помогает и при правильном использовании нет никаких побочных эффектов.

    Источник: https://opohmele.ru/alkogol-i-lekarstva/analgin-i-paracetamol-i-aspirin.html

    Анальгин и парацетамол детям от температуры – дозировка и возможные ограничения

    Когда у малыша температура, то это всегда причина для родительского беспокойства. И часто родители применяют анальгин и парацетамол – но подходят ли они детям от температуры – и какая должна быть дозировка? Пойдём по порядку и попробуем разобраться в этом.

    Нужно ли сбивать?

    При температуре у ребенка не всегда требуется немедленный прием медикаментов. Порой жар возникает на фоне типичных для малышей капризов или банального перегрева. Кроме того, для детей до года с их несовершенной системой терморегуляции в принципе свойственны беспричинные и быстро проходящие самостоятельно перепады температуры тела, как в большую, так и в меньшую сторону.

    Следующий фактор, который необходимо учитывать – насколько температура высока. Дело в том, что жар – один из защитных механизмов тела, помогающих ему в борьбе с инфекцией. До отметки в 38⁰ температура не наносит никакого вреда организму. Сбивать ее медикаментозно не нужно, достаточно позаботиться о комфортных условиях в помещении и обильном теплом питье.

    А вот ее повышение до 38,5 — 39⁰ в течение долгого времени уже опасно обезвоживанием, нарушением кровообращения, чрезмерной нагрузкой на сердечно-сосудистую систему и другими неприятными последствиями. Если же отметка на градуснике зашкаливает за 40⁰, то это уже опасно для жизни. В этих случаях от температуры детям обязательно надо давать лекарственные средства.

    Можно ли сбивать парацетамолом и анальгином?

    Оба этих лекарства – не самый оптимальный вариант для чувствительного детского организма, для него есть и более щадящие препараты с меньшим количеством побочных эффектов. Однако в отсутствие таких медикаментов анальгин с парацетамолом можно давать лишь ребенку старше 3 месяцев.

    Но бездумно применять эти лекарственные средства ни в коем случае нельзя. Перед использованием следует обязательно проконсультироваться с педиатром, а затем неукоснительно соблюдать указанную им дозировку.

    Дело в том, что парацетамол с анальгином – препараты с сильным жаропонижающим эффектом.

    Иными словами, при передозировке они сбивают температуру тела слишком сильно, что тоже плохо и вредно для ослабленного болезнью детского организма.

    Дозировка и другие правила приема

    Анальгин и парацетамол при высокой температуре рекомендуется применять примерно через час после еды, запивая водой. Частота приема – до 3-4 раз в сутки, рекомендуемая длительность курса – не более 3-5 дней.

    Допустимые дозы анальгина для детей:

    1. В таблетках: 5-10 мг препарата на каждый килограмм веса ребенка.
    2. В виде инъекций: по 0,1-0,2 мл 50% раствора либо 0,2-0,4 мл 25% раствора на килограмм массы тела.
    3. В форме свечей: свечи раз в день в возрасте до года; 1-2 свечи с интервалом 4-6 часов в возрасте 1-3 года; для детей старше 3 лет можно применять до 3 свечей ежедневно с промежутком не менее 4-6 часов.

    Инъекции делаются строго внутримышечно, подкожное введение недопустимо. Внутривенное применение возможно только в условиях медицинского учреждения, так как необходимо обеспечить медленную подачу лекарства и внимательно контролировать состояние ребенка. При применении свечей желательно предварительно сделать клизму.

    Сколько давать парацетамола:

    • Малышам младше года: не более 120 мг единовременно.
    • Детям до 12 лет: в пределах 125-250 мг за один прием.
    • В возрасте более 12 лет: до 1000 мг разово.

    Дозировку препарата следует корректировать в соответствии с весом ребенка. Между приемами лекарственного средства необходим интервал минимум в 2-3 часа.

    При критически высокой температуре и невозможности в данный момент обратиться к врачу допустимо разово дать ребенку смесь парацетамол плюс анальгин. Дозировка: по половине таблетки каждого препарата детям до 6 лет, по одной целой таблетке в старшем возрасте.

    Если назначена но шпа, дозировка её составляет разово не более 20 мг.

    Противопоказания

    Сбивать температуру у ребенка парацетамолом и анальгином нельзя в следующих случаях:

    1. Непереносимость какого-либо из компонентов этих препаратов.
    2. Печеночная или почечная недостаточность.
    3. Патологии сердечно-сосудистой системы и кроветворения.
    4. Острые боли в ЖКТ, пока не выявлена их причина. Они часто свидетельствуют о серьезных заболеваниях вроде аппендицита, и снятие болезненности в этой ситуации может помешать верной постановке диагноза.
    5. Нарушение нормального функционирования костного мозга.

    Как мы видим, любой препарат, будь то парацетамол, или супрастин, или анальгин, или но шпа, может быть уместен в одних ситуациях и неуместен в других. Так что настоятельно рекомендуется перед их применением посоветоваться с педиатром.

    Источник: http://temperatura03.ru/lechenie/analgin-i-paratsetamol-detyam-ot-temperatury-dozirovka.html

    Можно ли пить аспирин, анальгин, и парацетамол одновременно

    По 1 таблетке.

    Парацетамол можно давать детям, начиная с 3-х месяцев.Когда температура достигает критических отметок, взрослому человеку рекомендуют принять одновременно 1 таблетку анальгина и 2 таблетки парацетамола.

    От чего Вы собрались их применять, по каким показаниям?

    Что будет если выпить 20табл аспирина,10 анальгина,10 парацетамола, 10 “миг” ?

    Просеришься и помрешь

    Вещества, в том числе и от медикаментов, он стремится как можно быстрее избавиться, говорит- Не все знают, что если принять аспирин, парацетамол или анальгин натощак, то ониМногие из них могут резко понизить давление. Нельзя одновременно пить таблетки…

    Капец наступит

    Промыание желудка, клизмы и капельница, а потом психбольничка.

    …отравление.

    После 20 таблеток аспирина начнет тебя жудко трясти, твое дыхание будит затрудненно, онемеет каждая конечность и ты умрешь)

    Что ты к этим таблеткам прицкпилась? Что у тебя такое ужасно-непоправимое случилосьв жизни?

    Если вдруг надо выговориться, пиши.

    1 Наиболее распространенным взаимодействием можно назвать кофеин- парацетамол.В ряде случаев анальгин будет снижать температуру лучше, чем аспирин или препарата с содержанием парацетамола.Эти препараты нельзя принимать одновременно.

    Отравление, промывание желудка и капельницы
    Тебе оно надо? Если хочешь покончить с собой то давай удачи

    Желудок себе испортите. Будет обострение гастрита.

    Все содержимое аптечки перечислила? Нечего не пропустила? Может там еще проносное где-то завалялось?

    Болит зуб. Очень ноет передний зуб. Что делать? К врачу пока не могу пойти. Что может выпить?

    Пива. И сразу забудешь что зуб болит =)))

    Пришол,посмотрел, сказал пить парацетамол, капатьНе помогло,через два часа дала анальгин, после чего температура остановилась на 38.5.Добавлено спустя 20 секунд Можно вместо но-шпы детские свечи папаверина.

    Водки.

    От зубной боли – “Кетанов”.

    Да любой анальгетик (аспирин, парацетамол, анальгин). Можно сделать маленький укольчик лидокаина))

    Любое обезболивающее. Но это вариант не более 4-5 дней. (больше по-времени пить обезболивающие нельзя) . Дальше нужно решать проблему.

    За частую кетанов может не помочь, знаю, что Фаниган Эфективней!!!

    Найз, если совсем высокая то анальгин и ношпу. но была бы счастлива если б малую брал парацетамол.. анальгин,кстати,даже взрослым нежелательно пить не то чтоОно возникает тогда, когда на определенные структуры печени одновременно действуют вирус и аспирин.

    Про обезболивающее у стоматологов на 32топ. ру проконсультируйся, а к врачу все равно сходи и чем раньше тем лучше.

    Добрый вечер. у меня температура но я боюсь уколов.. жидкий анальгин и демедрол можно пить?? заранее спасибо

    Парацетамол или аспирин–зачем из ампул пить?

    Можно ли пить Аспирин от похмелья? Какая польза от него?В инструкции написано, что нельзя принимать при болезнях ЖКТ, поэтому иногда заменяю его анальгином или парацетамолом.

    Читайте также:  Как лечить увеличенные и выпадающие геморроидальные узлы?

    НЕт, придется делать укол. Что их там бояться, тех уколов. ТО ли еще будет в жизни.

    А почему бы от температуры не выпить просто парацетамол?
    Какое отношение имеет демидрол к температуре?

    Можно. Хорошо собьёт температуру.

    А что в таблеткахъ аналшьгина нет? А при температуре надо пить парацетомол

    Зачем их пить из ампул, когда можно лакать в таблетках? Но если таблеток нет, то из ампул препараты подействуют так же, как после укола, хотя и замедленно. Минут на 20 медленнее будут действовать, чем при парентеральном введении.

    В первую очередь можно воспользоваться обычным анальгином с аспирином ацетилсалициловаяЕсли температура более 38, то нужно пить парацетамол, меньшую температуру сбивать не нужно.Высокую температуру сбиваю анальгином и аспирином.

    Анальгин аспирин парацетамол. мжно ли принять эти три таблетки одновременно при высокой темперетаре взрослому человеку?

    Аспирин с парацетамолом по 1 таблетке каждого сразу – я так делаю.

    Можно ли пить аспирин при простуде?В группу нестероидных противовоспалительных лекарств входят, кроме аспирина, парацетамол и анальгин метамизол натрия .- Одновременно нельзя принимать папаверин и аспирин, пенициллин и витамин С…

    Нет, лучше что то одно. еще лучше аспирмн

    Нельзя, отравитесь, натритесь натуральным яблочным уксусом, ищите причину. От температуры польза есть.

    Нет, лучше не нужно. анальгин, димидрол и новокаин от температуры внутремышечно

    Если ничего не помогает то температура хорошо сбивается: анальгин+аспирин, можно ли при этом парацетамол-таких рекомендаций не встречала, но если аспирин с анальгином не помогают то дело серьезное.

    Если это грипп -температуру лучше не сбивать. чем дольше будете сбивать тем дольше будете болеть, неоднократно убедилась на собственном опыте

    Ненаписали высокая какая именно от39 нужно сбивать опять не таблетками .получается человек тонет а мы ему на голову камешки бросаем они же таблетки . темпер наша природная защита и ей нужно пользаватся на все сто . а вы читали всё побочное от этих таблеток. некоторые давно запретили и по половой удар от них . и чем вы себе поможете????

    У меня вопрос можно ли с антибиотиками принимать парацетамол или аспирин компакт? Дело в том,что у мужа грипп, принимает Amoxi 1000 1A Pharma.Температура скачет между 38,5 и 39,5.Можно ли в этом случае принимать жаропонижающее типа парацетамола или нет…

    Если температура выше 38.5?! Советую выпить “Анальгин + Аспирин” (1+1 таблетки)!!! Но это для взрослых, для детей, не знаю! Вы хорошо пропотеете и лучше выспитесь. Лучше (мне кажется) принимать, вечером. Именно в это время начинает подниматься температура. – еще раз повторюсь! Принимать, когда повышенная температура – более 38.5!!!

    НЕ вздумайте принимать “Анальгин + Аспирин” когда температура 37 с копейками!!!

    Старое доброе средство: Аспирин-Анальгин-Парацетомол ( в народе тройчатка ) многие не знают, но анальгин не только является обезболивающим, но так же применяется на равне с аспирином для снятия лихорадочных состояний при ОРВИ.

    При одновременном применении данные препараты очень мощно и эффективно снимают температуру. Можно как взрослым так и детям (детям по четверть таблетки не больше). Если не помогает, то уже надо переходить на уколы.

    Хотя сейчас применяют в основном ибупрофен, тройчатка все таки дедовский способ, когда медицинские препараты были в малом ассортименте.

    Зуб болит. Есть аспирин, анальгин, парацетамол. Что лучше выпить? (К врачу не посылайте сейчас суббота, 7.30)

    Анальгин

    Можно ли давать аспирин детям, а если нет, то какие другие жаропонижающие средства можно применять?Анальгин, парацетамол, аспирин и другие жаропонижающие нельзя давать регулярно по нескольку раз в день.

    Сейчас платные клиники и круглосуточно работают, какие проблемы?

    Из перечисленного ни чего не поможет. Точно поможет “кетанов” -обезболивающее.

    А лучше в аптеке купи Imet. Облегчает жизнь. 100%. Сам пользуюсь.

    Кликните в гугле: Су Джок терапия. Методика очень простая, но на все случаи жизни, поможет снять любую боль.

    Можно ли принимать ацетилсалициловую кислоту анальгин и парацетамол вместе разом?

    Не при гриппе а просто температуру збивает но лучше без ацетилки

    Красота для душевных Красота и Здоровье Можно ли принимать антибиотик и парацетамол вместе.Самые известные из них аспирин и упсарин.Можно ли при гриппе пить анальгин.

    Парацетамол не надо- лишний. лучще при этом горстку витаминок и димедролинку

    Анальгин с аспирином – стандартная парочка, врачи прописывают.

    Если у Вас железный желудок…

    Что то какой то перебор! аспирин при гриппе вообще то не рекомендуется. Лучше уж 2 таб. нурофена

    Ещё димедрол добавь

    Передозировка парацетамолом, анальгином, аспирином, цитрамоном. Многие потенциально опасные лекарственные препараты свободно продаются в аптеке без рецепта.Можно ли умереть от передозировки анальгина?

    Аспирин с анальгином вместе принимать нельзя. Можно спровоцировать желудочное кровотечение.

    Лучше ни одно, ни другое, ни третье не принимать. Это 20-й век.

    Насчет анальгина впервые слышу. А парацетамол и аспирин нормально пью при простуде и гриппе.

    Что,кроме парацетамола и аспирина можно выпить на ночь от температуры???

    Ацц, или что то наподобие!

    Парацетамол можно выпить в сутки в количестве до 4 грамм, в ином случае появитсяОт температуры взрослому человеку можно пить по одной капсуле каждые 12 часов на протяжении 3-5 суток.Принимать Аспирин при гриппе запрещается больным всех возрастов.

    Выпейте но-шпу с анальгином…

    Порошок Терафлю разбавить вводе и уже через полчаса отличное самочувствие и можно нормально поспать.

    Стакан горячего молока + 10 капель настойки прополиса.

    Анальгин или баралгин – самое лучшее жаропонижающее. Можно анальгин с аспирином.

    Вами указанные лекарства очень хорошо помогают, можете сделать внутримышечно укол анальгин с димедролом вместе по 1 ампуле.

    Можно ли принимать парацетамол с аспирином одновременно? можно, существуют даже таблетки в которых в составе и аспирин и парацетамол, Аскофен-П например. Можно ли пить одновременно парацетамол и аспирин?

    Повышение температуры – знак борьбы самого организма с инфекцией. обтирание разведенным спиртом, особенно области крупных сосудов (на шее – по ходу сонных артерий, на внутренней части бедер – по ходу бедренной артерии) . Использование парацетамола, аспирин или ибупрофен… Если температура соответствует на 3-й день, добраться до врача!

    Смотрите состав всех новых препаратов-парацетомол и аскорбинка, а цена в 20 раз выше. есть ли смысл переплачивать ?..врачи рекомендуют старый добрый аспирин, натуральный препарат на основе коры ивы, разжижает кровь, за счет этого снижая температуру

    Свечку Цефекона ректально

    Антиангин бисептол

    Жаропонижающие принимать при температуре 38 и выше!!!

    Можно Ли Пить Парацетамол Вместе С Антибиотиками.Сказала, что анальгин с парацетамолом чередовать можно, но она лично противник то надо его обязательно принимать.

    На 15.00 иду к врачу.Сейчас поднялась температура до 37,9! Болит горло,насморк.Можно ли выпить половинку парацетамола?

    Вызывать врача на дом…

    Да, парацетамол и аспирин иногда назначают одновременно, сочетание этих препаратов усиливает лечебный эффект и ускоряет выздоровление.Да, парацетамол и анальгин принимают вместе.Можно ли пить парацетамол при низком давлении?

    Можно даже целую таблетку выпить. Парацетамол – это практически единственное лекарство, разрешённое на любых сроках беременности.

    Не ходите на прием. пейте детское жаропонижающее

    Не ходи к врачу с температурой, пожалей его и других беременных, позвони и останься дома
    Лекарство прими

    Я пила парацетамол во время беременности, тоже ходила зимой и часто простужалась. Пила по 1 таблетке 3 раза в день. Дорктор сказал, что можно.

    Не могу совет давать, но у меня 31 неделя я не употребляю никакие таблетки.. . но у меня и температуры то не было.. . если плохо, то просто отлеживаюсь и все

    Если ничего не помогает то температура хорошо сбивается анальгин аспирин, можно ли при этом парацетамол-таких рекомендаций не встречала, но если аспирин с анальгином не помогают то дело серьезное.

    Парацетамол нельзя – чай с лимончиком выпей… умой лицо.. и полежи немного!

    Выпей и грей молоко и добавь туда мед и кусочек масла. я так лечилась даже без всяких таблеток. удачи. смотри а то в стационар могут положить с простудой!

    Парацетамол можно при беременности, нежелательно только до 12 недель. Точно знаю, читала это в статьях, написанных специалистами и в ответах врачей на вопросы беременных. Я пила несколько раз, вреда не было.

    Я пила когда голова сильно болела, и специально у врача спрашивала, она сказала что можно только именно парацетамол. я тоже пол таблетки ела пару раз. ведь его можно с рождения давать малышам.

    Скорую вызывайте, ходить с температурой нельзя, тем более беременной

    Особенно часто, в сочетании с анальгином. Однако аспирин активно используют в кардиологии, в качестве антиагрегантного средства, препятствующего образованию тромбов в сосудах и другихУ людей, очень часто возникает вопрос можно ли пить Парацетамол с Аспирином?

    Парацетомол можно, его и грудничкам назначают…. но не более 3 раз в сутки.

    Парацетамол можно, его даже грудничкам можно давать. А от горячих чаев с медом и лимоном может еще больше температура подняться!

    Позвоните врачу, скажите что болеете. Лучше всего приехать в конце рабочего дня, чтоб не заразить других. Или если так сильно нужно – таблетку целую парацетамола, нос – оксолиновой мазью и в ЖК повязку оденьте, чтоб ваши бациллы при вас остались))))

    Пейте, это разрешенный препарат

    Смешал 10 таблеток парацетамола 5 аспирина и 10 анальгина в 1 бутылку 0,5 что будет если выпить?

    Будет звездец

    Обсудим Анальгин, аспирин, парацетамол. Тема в разделе Лекарственные препараты Главное – это не увлекаться лекарствами. Кстати, аспирин советуют пить тем, у кого густаяИз перечисленных лекарств, самый безопасный – это парацетамол. Его можно детям и…

    Умрешь.

    Очень опасно для организма. Может довести до смерти.

    А нельзя ли ваш интерес переключить на пользу ?

    Печень посадишь от парац

    Язва желудка как минимум

    Да, парацетамол и аспирин иногда назначают одновременно, сочетание этих препаратов усиливает лечебный эффект и ускоряет выздоровление.Парацетамол же принимать можно. Зачем назначили анальгин, конечно, непонятно.

    Почки посадишь и будет хреново

    Тебе будет все равно… навсегда…

    Dosis letalis

    Подскажите пожалуйста, бисептол можно принимать от температуры?

    У меня он температуру не сбивает.

    А жаропонижающий эффект Анальгина сильнее, чем у Парацетамола и Ибупрофена, но слабее, чем у Аспирина.Взрослым можно принимать Анальгин для купирования желчной или кишечной колики только при наличии полной уверенности, что речь идет именно об этих…

    Можно, как скоропомощной пойдёт.

    Это ж антибиотик. не надо.
    если есть температура-значит организм борется! прежде чем что-либо пить, надо подождать дня 2-3

    Это антибиотик… к температуре никаким боком…

    Бисептол не антибиотик, а сульфаниламид с бактериостатическим, а не бактерицидным действием, то есть он останавливает рост патогенной флоры, а не убивает ее. Но жаропонижающего эффекта он не имеет.

    Нет

    Взрослые иногда принимают аспирин и парацетамол одновременно от повышенной температуры или болевого синдрома.Стоит ли принимать аспирин и анальгин вместе от температуры?

    Он температуру не сбивает. Если очень высокая температура и колдрексы-упсы не помогают, пьём литическую смесь. Парацетамол+анальгин+ супрастин или но-шпа.

    Нет, бисептол противомикробный препарат, не является жаропонижающим. Принимайте Парацетамол (1-2 таб. зависимо от возраста) аспирин, анальгин или комплексные препараты содержащии эти жаропонижающие (нурафен, терафлю, и т. д)

    Заболел- всего знобит, температура( после чая с лимоном не спала) аспирина нет- подойдет ли анальгин?

    Подойдет, пей две сразу

    Источник: http://kislovodck.ru/medfaq/mozhno_li_pit_aspirin_analgin_i_paracetamol_odnovremenno.html

    Ссылка на основную публикацию
    Adblock
    detector